Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витя

Помогите пожалуйста организовать пространство в 3-ке

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хочу улучшить использование пространства в 3-ке. Дом монолитно-кирпичный. В квартире будет жить семейная пара из 2 человек, а со временем и ребенок. Хотелось бы иметь собственный кабинет, в котором можно было бы работать. Также есть много книг, которые хотелось бы там разместить. Не хочется объединять гостинную и кухню, честно говоря не вижу в этом смысла. Но с одной стороны комната длинная и узкая и это не очень нравится. Да еще большой коридор, применения которому я не вижу. Предполагаю две крайние комнаты использовать как спальни. Спальня, зал и кухня выходят на юго-восток, а вторая спальня на северо-запад. Получается 4 зоны на 3 комнаты: спальня, детская, кабинет, зал. Сам думал над вариантами перепланировки, но ничего принципиально нового в голову не приходит. Уже думаю, может как есть оставить?

Красным цветом я обозначил несущие конструкции, а синим внешнюю границу квартиры.

Всем огромное спасибо за ответы!

Сообщение было изменено автором Вс Апр 16, 2006 22:08.

pict1_113154.jpg#394#546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединить кухню с гостиной или хотя бы сделать проём в стене сбоку или в центре,стоит ради доступа из гостиной на балкон.

Пока вторая спальня не нужна,то можно использовать её как кабинет,а потом отделить раздвижными перегородками часть гостиной.

pict1_113259.JPG#348#421

pict2_113259.JPG#348#421

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересная мысль, но я как раз меньше всего хочу объединять кухню и гостинную. Основная проблема - ни кто не отменяли использование кухни по прямому назначению: приготовление пищи, и запахи при этом распространяются по всему помещению. Я не видел примеров, что бы было без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктор. Горячо с Вами согласна по поводу необъединения гостинной и кухни. Запахи - это такая вещь... не всегда приятная и уместная, скажем мягко. Да и слышимость, знаете ли...

На мой взгляд, оптимально было бы выделить некую рабочую зону в гостинной, а кухне отвести роль столовой, благо площадь, кажется, позволяет (13 м, если не ошибаюсь?). Роль большого коридора Вы сможете оценить только после рождения детей, а пока постарайтесь его сильно не загромождать.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я как раз думаю. Может немного уменьшив зал, сделать больше коридор, назвав его зоной, ну нпаример гостинной. Кухню расширить за счет присоединения туалата и коридора рядом с туалетом. Тогда она станет дествительно большая 16 м. А большую ванну расширить за счет коридора и сделать туалет там. Дело в том, что я против совмещенного туалета. Но очень хочу джакузи поставить в ванной. Боюсь, в этом случае раздельный туалет там просто не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у меня похожая планировка, только метраж меньше, может Вам и подойдет!

Сообщение было изменено автором Вт Апр 25, 2006 11:34.

pict1_114812.JPG#480#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×