Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bumble-beeR

Связка – дом на плите и веранда на сваях - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

>Нечего мне возразить на это здравое предложение

Какое ж оно здравое?

Это все равно, что в самолет в одно крыло все топливо закачать или на плоту всю нагрузку на одной стороне сосредоточить.

Дом то на этой плите несколько лет с неровномерной нагрузкой будет стоять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если веранда 2-х метровая, то залейте в цоколь 4 консоли из двутавра 12, и к ним 4 откоса из швеллера 10. Цена материала 4.5 - 5 т.р. На эту платформу надстраивайте веранду :-)

И не надо никаких опор, пусть висит так. Проблем не будет.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом на плите, есть подвал 2,3 м. Крыльцо 1 на 2,5 м полнлстью опирается фундамент( 4 швелера 18). Ступени с обоих сторон - плавающие, к крыльцу на шарнирах, на грунт - свободно. Пока проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом на плите, есть подвал 2,3 м. Крыльцо 1 на 2,5 м полнлстью опирается фундамент( 4 швелера 18). Ступени с обоих сторон - плавающие, к крыльцу на шарнирах, на грунт - свободно. Пока проблем нет.


Поправьте меня, если ошибаюсь, но при заглубленном на 2,3 м. подвале (ниже глубины промерзания) Ваш дом нельзя назвать плавающим, несмотря на наличие плиты.
Хотя, пример с крыльцом - интересный. Возможно приду к мысли, что вместо веранды будет крыльцо, а зона "вечернего сидения на свежем воздухе" будет в беседке. Не могли бы Вы, если есть, скинуть на мыло dimvm@mail.ru или разместить здесь рисунок/чертеж узла фундамент-крыльцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поправьте меня, если ошибаюсь, но при заглубленном на 2,3 м. подвале (ниже глубины промерзания) Ваш дом нельзя назвать плавающим, несмотря на наличие плиты.

Уважаемый Bumble-beeR, я сегодня общался с одним настоящим миллионером. Он дом построил за один сезон. Я был очень удивлен и всем ставил его в пример. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что его дом без подвала "плавающий", а соседний уже 10 лет "плавает", хотя там подвал с бассейном -сауной-тренажерным залом. Каждый год отбивают штукатурку (облицовочный камень) и все заново, в более дорогом обрамлении.

Грунт такой.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Поправьте меня, если ошибаюсь, но при заглубленном на 2,3 м. подвале (ниже глубины промерзания) Ваш дом нельзя назвать плавающим, несмотря на наличие плиты.

Уважаемый Bumble-beeR, я сегодня общался с одним настоящим миллионером. Он дом построил за один сезон. Я был очень удивлен и всем ставил его в пример. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что его дом без подвала "плавающий", а соседний уже 10 лет "плавает", хотя там подвал с бассейном -сауной-тренажерным залом. Каждый год отбивают штукатурку (облицовочный камень) и все заново, в более дорогом обрамлении.

Грунт такой.

С Уважением Аноним


Век живи...
Однако, как и у вшивого, у меня все мысли об одном :), Ваш миллионер делал пристройки к плите, если - да, то на чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×