Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

водосборные желоба - бетон? пластик? и где брать

Рекомендуемые сообщения

Нужно 90 метров водосборных желобов (для поверхностного водосбора), может, кто-то посоветует, какие лучше брать? и где

Сообщение было изменено автором Вс Апр 16, 2006 08:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула я Marley. Вроде все так ничего, аккуратненько... Бац! делай под них 10-сантиметровую бетонную подушку. А это что значит? Основания из щебня - раз! Доски на опалубку - два! Цемент купить, Бетон замешать - три!

И только потом на сцене появляются желоба Marley, все в белом.

Может, проще и дешевле сразу бетонные желоба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Глянула я Marley. Вроде все так ничего, аккуратненько... Бац! делай под них 10-сантиметровую бетонную подушку. А это что значит? Основания из щебня - раз! Доски на опалубку - два! Цемент купить, Бетон замешать - три!

И только потом на сцене появляются желоба Marley, все в белом.

Может, проще и дешевле сразу бетонные желоба?

Я себе буду из бетона отливать. Дешевле, проще, по внешнему виду лучше впишутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не просчитывали - может скрытые, под тротуаром, из пласт. труб водоотводы надёжней и дешевле ? Ливнёвка с крыши подсоединяется тройником .А с самого тротуара-отмостки воды не так уж много , пускай стекает на газон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При дожде пусть стекает, а при таянии - нет, пусть лучше в канализацию течет. Иначе лужи неизбежны - у нас на участке, по крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При дожде пусть стекает, а при таянии - нет, пусть лучше в канализацию течет. Иначе лужи неизбежны - у нас на участке, по крайней мере

Но ведь с тротуаров и отмосток после снегопада снег лопатой убирается ? Или речь про летний , необитаемый зимой домик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы не просчитывали - может скрытые, под тротуаром, из пласт. труб водоотводы надёжней и дешевле ? Ливнёвка с крыши подсоединяется тройником .А с самого тротуара-отмостки воды не так уж много , пускай стекает на газон.

По весне будут проблемы с оттаиванием (малое половодье). Кроме того, как решать проблему с засорами?
С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×