Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВладК

Собираюсь ставить кондиционер Панасоник, пара вопросов

Рекомендуемые сообщения

Комната - спальня 11 м2, самый важный критерий выбора это тихая работа и надежность. После долгого изучения остановился на модели Panasonic CS-A7DKD.

Отсюда вопросы: как она в работе или может стоит выпендриться и взять Daikin FTKS20C???

Еще раз повторюсь, что больше всего волнует низкий уровень шума, регулировки скорости, надежность и функциональность.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением

я себе в спальню и кабинет дайкины поставил.

лучше не выпендриваться и их ставить, т.к подвод электричества у дайкинов к наружному блоку и если сделаете разводку к внутреннему, то переделать будет проблематично.

ps. по разным маркам все кондиционерщики по разному говорят, насчёт дайкинов только положительно.

pps. по деньгам разница не большая.

Извините не совсем понял...А что бывает кондиционирование с подводом свежего воздуха? Это что за модели?

вот кстати та модель Панасоника что выбрал - cсылка

Цитата
Поставил в комнату 15м2 "Panasonic" (модель 2003г). Работает бесшумно, проблем нет. Но самой идеей кондиционирования без подвода свежего воздуха не доволен совсем.

Непонятно, зачем совмещать в одном приборе две абсолютно разные функции? Может быть, лучше, когда мухи(кондиционирование)отдельно, а котлеты(проветривание)отдельно?

Цитата
Комната - спальня 11 м2, самый важный критерий выбора это тихая работа и надежность. После долгого изучения остановился на модели Panasonic CS-A7DKD.
Отсюда вопросы: как она в работе или может стоит выпендриться и взять Daikin FTKS20C???
Еще раз повторюсь, что больше всего волнует низкий уровень шума, регулировки скорости, надежность и функциональность.
Заранее спасибо за ответы.

Дайкин предпочтитеьнее ставить в случае ,когда длинна трассы между блоками больше 10 метров, если готов заплатить денег то ставь панасоник с генератором кислорода(Больше пользы),что касается хитачи с приточкой ,то когда мы его ставили больше ржали :( над этой конструкцией (вообще хитачи хорошего качества-это СН-1, но это было давно)

Цитата

Дайкин предпочтитеьнее ставить в случае ,когда длинна трассы между блоками больше 10 метров, если готов заплатить денег то ставь панасоник с генератором кислорода(Больше пользы),что касается хитачи с приточкой ,то когда мы его ставили больше ржали :( над этой конструкцией (вообще хитачи хорошего качества-это СН-1, но это было давно)

Доброго времени суток, не могли бы вы поподробнее описать или сказать свое мнение по поводу Хитачи кондиционеров как таковых и про функцию забора воздуха с улицы в частности. Дело в том что мы почти уже заказали монтаж именно етого Хитачи с притоком воздуха в спальню. Думая, что он будет более интересен нежели инверторный панасоник.
Всяк судит обо мне по своему - я же есть тот кто есть

Добрый день, Dmitry063

Мы тоже хотим поставить этот Хитачи. Но кончательно не рашились. Здесь есть тема "Посоветуйте кондиционер", там пишет на мой взгляд спец - Вадим. Я задала ему вопрос по-поводу Хитачи, может чего он посоветует. Еще посмотрите forum.vashdom.ru/message74510-1-11d.htm

отзыв пользователя, но лета он пока не проработал.

Так что модель новая, вот на нас и обкатается :-)

Настя

Цитата
Цитата

Доброго времени суток, не могли бы вы поподробнее описать или сказать свое мнение по поводу Хитачи кондиционеров как таковых и про функцию забора воздуха с улицы в частности. Дело в том что мы почти уже заказали монтаж именно етого Хитачи с притоком воздуха в спальню. Думая, что он будет более интересен нежели инверторный панасоник.
Всяк судит обо мне по своему - я же есть тот кто есть

ничего особенного в нем нет ,добавлена труба диаметром 32 мм.,которая и будет поставлять воздух с улицы( со всеми его ароматами) :(, в любой фирме есть отдельное направление - вентиляция , можно сделать приточку воздуха более эфективной и на мой взгляд как монтажника с большим опытом лучше обогащать воздух кислородом - для здоровья полезнее.

Уважаемый, Раздолбай,

По-поводу очистки приточки есть другое данное (от пользователя):

Во внутреннем блоке стоят три разных фильтра. Как они и в какой последовательности очищают, я точно незнаю. Но на пульте есть функция "очистка приточного воздуха".

forum.vashdom.ru/message59788-1-00d.htm

Настя