Перейти к контенту
Latina

Привет, ремонт!) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

по кухне 

На стене, где по плану мойка, будет котел.
Привет, ремонт!)

Привет, ремонт!)-2

 

Поэтому решили там делать шкафы высокие, а по длинной стенке - низкий гарнитур


Как здесь приблизительно

 

Привет, ремонт!)-3

 

Если делать остров - то будут слишком узкие проходы, мало места.
Поэтому, скорее всего, от острова откажемся (но дизайнера попросили сделать пример с островом, посмотрим)
Пример плана, которы нравится больше всего (спасибо участнице форума!)) 
Что смущает - проходиы возле дивана узкие, возле стола узко
и тогда вопрос со спортивной стенкой, куда ее ставить. (планирлвали на месте ТВ)
Привет, ремонт!)-4

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2019 в 22:00, Татьяна Дамиани сказал:

Почему то текст пропал🤔.. Проблема в прихожей вход и выход в ванную и СУ, лучше бы их отгородить , чем заполнить простенок всегда найдётся. Стиральную машинку можно расположить в шкафу прихожей, рядом с коробом кухни, очень просто сделать подводку, а вот по СУ дополнительному у меня большие сомнения, да и зачем он там, у вас уже 2 раздельных помещения, правильно спланировав ванну, можно добавить дополнительный унитаз. Ещё не стала бы заворачивать кухню, чтобы зрительно и не только увеличить её ширину и выдержать пропорции гостиной и кухни. 

 

 

 

1979159324_17_00_26.thumb.png.a9f04d5ed5dec566f767a3e51d9352f3.png

Кухню будем заворачивать, бо по короткой стене - котел. Будут шкафы, скорее всего.  У меня сейчас котел в верхнем шкафу на кухне, и он глубже, чем все остальные и выступает. Не скажу, что напрягает, нет. Но он в угле. 

я хочу сделать 1 ванную с унитазом и один отдельный су с унитазом. Те 2 СУ будем обьеденять в один и двигать стену в спальне, чтоб ее увеличить

60267800_18_44_55.thumb.png.fa912747b8fcf36963469d2d12fefa95.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Latina сказал:

 

Привет, ремонт!)

У всех конечно разные сценарии жизни и запросы, но мне бы было предпочтительнее иметь более вместительный шкаф для верхней одежды при входе чем полки над стиральной машиной. Все таки план прихожей очень не продуман... была очень хорошая квадратная прихожая , в которой можно было разместить большой шкаф для верхней одежды, банкетку ,зеркало и прочее, а в результате  перепланировки получается длинный коридор кишка с зигзагами при входе в который сразу упираешься в  шкаф. Такое чувство что дизайнер предложил перепланировку только что бы оправдать свой вклад в разработку проекта... печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание иметь второй горшок для семьи из четырех человек вполне понятно...

но мне очень не нравится "неизолированность" двери в малый СУ от гостиной... наверное, поставила бы стенку с дверью...

и, наверное, себе бы делала минипостирочную, сдвигая дверь в большой СУ чуть вверх... тогда и в ряд с высокими шкафами (их 3 штуки) в кухне поместится еще шкафчик ш300, чтоб мойкой в угловом шкафу (рисовала икею, правда, шкафа ш300 в икее нет, по-моему) было удобнее пользоваться, локтем не биться о высокую колонну...

возможно, стол на кухне, действительно, лучше прямоугольный ставить...

Привет, ремонт!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Varox сказал:

У всех конечно разные сценарии жизни и запросы, но мне бы было предпочтительнее иметь более вместительный шкаф для верхней одежды при входе чем полки над стиральной машиной. Все таки план прихожей очень не продуман... была очень хорошая квадратная прихожая , в которой можно было разместить большой шкаф для верхней одежды, банкетку ,зеркало и прочее, а в результате  перепланировки получается длинный коридор кишка с зигзагами при входе в который сразу упираешься в  шкаф. Такое чувство что дизайнер предложил перепланировку только что бы оправдать свой вклад в разработку проекта... печально


Да, первоначально большой коридор. Но мы решили увеличить спальню за счет обьеденения СУ и постройки отдельного СУ в коридоре
Действительно, вижу, что спальню можнео и не удлинять, а пос тавить возле двери узкий ПАКС или комод, а дальше - большой ПАКС. Пока логично, да
Посмотрела свой коридор в теперешнем доме - маленький, но шкаф побольше+ место под обувь. А все равно весь коридор заставлен обовью. Получается, что надо таки подумать над коридором
Другой вариант перепланировки родила (взяла идеи форумчан на заметку)

 

13 часов назад, tln сказал:

желание иметь второй горшок для семьи из четырех человек вполне понятно...

но мне очень не нравится "неизолированность" двери в малый СУ от гостиной... наверное, поставила бы стенку с дверью...

и, наверное, себе бы делала минипостирочную, сдвигая дверь в большой СУ чуть вверх... тогда и в ряд с высокими шкафами (их 3 штуки) в кухне поместится еще шкафчик ш300, чтоб мойкой в угловом шкафу (рисовала икею, правда, шкафа ш300 в икее нет, по-моему) было удобнее пользоваться, локтем не биться о высокую колонну...

возможно, стол на кухне, действительно, лучше прямоугольный ставить...

Привет, ремонт!)

Вашу идею о продлении стены в кухне переделала, детская - супер, спасибо! Мне нравится! И идея о свободном угле тоже

 

Привет, ремонт!)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще идеи по планированию, если у кого-то есть мнения-замечания - с удовольствием выслушаю

 

итак. Пока остановились на этом плане 

Привет, ремонт!)

 

Но мне кажется, что надо больше места под хозяйственные штуки - метла-веник (как по-русски?)), швабра, тазик, пылесос и тд

решила покрутить

вариант 1

Привет, ремонт!)-2

 

оставить все, как есть, а на торце толстой стены/кухня хозяйственный шкаф, глубиной 30см (примерно)

из плюсов:

-дополнительное место)

-кухня остается большая

из минусов:

- стиралка/сушка в колонне остается

 

вариант 2

Привет, ремонт!)-3
развернуть стиралку лицом в гостинную и (укоротив кухню), расширить нишу и поставить сушку/стиралку рядом. Удлиннить Пакс в коридоре
из плюсов:

-сушка-стиралка не в колонне

-длинный пакс (около 2м получается), в нем можно и место под хозяйстенный средства уделить+место над стиралкой-сушкой

из минусов:

-это все дело выходит лицом в гостинную

-больше шума от пралки, так как она лицом в гостинную

- меньшая кухня (колону 60 ми придется отдать под нишу). 
без ниши кухня 2,8х4, с такой нишой 2,2х4м. И напомню, что на меньшей стене кухни -котел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стиралкой и сушилкой есть еще вариант - от внешнего делать шкаф на заказ (глубины Пакса недостаточно), в нем в одной части стиралка и сушилка (в сумме ширина 124-125 см), сверху полки для хозяйственных приблуд... а рядом одежный шкаф... это чтоб не делать стиралку лицом в гостиную... но мне надо все в размерах смотреть... завтра поиграюсь на том плане, что у меня получился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать хозяйственный шкаф разместить между ванной и туалетом, глубиной 40 см... открываться может на разные стороны.. часть шкафа в ванную  , вторая половина в сторону туалета для швабр, ведер , бытовой химии

Привет, ремонт!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2020 в 02:06, tln сказал:

со стиралкой и сушилкой есть еще вариант - от внешнего делать шкаф на заказ (глубины Пакса недостаточно), в нем в одной части стиралка и сушилка (в сумме ширина 124-125 см), сверху полки для хозяйственных приблуд... а рядом одежный шкаф... это чтоб не делать стиралку лицом в гостиную... но мне надо все в размерах смотреть... завтра поиграюсь на том плане, что у меня получился...

 То есть все в один шкаф в прихожей?
Типа так? Не знаю, надо смотреть по площади, которая останется на проходПривет, ремонт!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×