Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Мини-сауна в ванной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Помогите советом.Муж загорелся идеей мини-сауны в ванной. Да чтобы не покупать встроенную, а сделать самому. Технологию он знает, а вот с дизайном помещения и размерами сауны, чтобы удобно было - проблемы.Помогите пожалуйста советом.Имеем:Помещение 2м х 2м, вход по стене можно переносить, коммуникации тоже мобильные.Хотим:1) сауну (хотя бы сидячую, на лежачую расчитывать не приходится) на 2-х человек. 2)ванну3)раковину 4)не забыть полотенцесушитель.Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столь маленькой площади делать сауну не доводилось (да еще в квартире. А вот инфракрасную кабину - это совсем другое дело. Места ей нужно не много (90х90, 100х100). Но там, где я такое проектировала, хозяин добровольно отказался от ванны, в пользу душевой кабины. Если не нужно впихивать стиралку и унитаз, то все становится проще. Например, в левый дальний от входа угол ставите сауну (внешний размер 120х100(или 90)), справа вдоль стены ванна шириной 75-80 см. На остаток левого простенка вешаете (ставите) умывальник. Где-то между торцом умывальника и ванной - дверь. Остальсо как-то просочиться в сауну и открыть туда дверь (обязательно должна открываться наружу). Может, кусок коридора есть возможность прихватить, а?

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме сауны есть и такая штука, как паровый душ! Эффект похожий и занимает меньше места. Со встроенным стулем и массажными удобствами... :)

Может, рисунка нам поможет?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики.Вопрос возник: Нигде не встречалось планов или чертежей с размерами? А то вдруг что не учтем при строительстве...Для malimali - картинки хорошие (жалко размеров нет), а вот ссылка не открывается.Для LGplan вопрос - а инфракрасную кабину можно сделать самому или готовую лучше? Интересует вопрос дешевизны. Денег не много - покупать готовую сауну не тянем. Вы если делали проекты разные, подскажите что на самом деле удобнее - сауна или инфракрасная кабина. Мы про инфракрасную почему-то вообще не думали...По твоим советам сделали проект (только зеркальный, так как стояки все слева) http://teppa.narod.ru/kv/162sauna1-.jpg размер 12,2 Кб. Одобрите! В центре вход. Справа от него сразу умывальник 60х60.В дальнем углу справа сауна 120х120 (если дверь сделать 60 см, то 80 см ей на открывание хватит. Кстати наверное лучше вариант с угловым входом в сауну. Угол будет слева к ванне, которая вдоль всей левой стены. Тогде в ванну "вход" будет побольше.Знатокам размеров - пожалуйста посмотрите это вообще удобно - угловой вход в сауну и ванная. Или может поставить акриловую ванну, закругленную с одной стороны, тогда мне кажется бужет еще лучше, но вот со стороны эргономики как?Или всеже отказаться от ванной и сделать душевую 80х80?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×