Перейти к контенту
wonderbra

Трешка - в квартиру с тремя спальнями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, tln сказал:

увидела уже, ага...

Размеры возможной кухни - 1.8*3.3, все это можно располагать как угодно) Можно разнести колонны по краям кухни, рядом с холодильником сделать раковину в шкафу 50см, оставить 10см на углы, стенки итп, а колонну с духовкой отправить к плите. Можно вообще не делать колонну и оставить духовку под плитой)

Отличная квартира для переделки, можно массу хотелок реализовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Татьяна Дамиани said:

Совсем не подходящая квартира для таких условий. Я всегда говорю, проще обратиться к дизайнеру за консультацией с несколькими квартирами, чтобы выбрать оптимальный вариант под ваши запросы, чем кромсать на норки. Я не знаю...может у коллег вариант какой-то всплывёт, но если действовать по закону и наименьшими затратами, то только один вариант приходит на ум. Это поделить кухню на кабинет и кухню нишу, если есть возможность перенести входную дверь, то можно выкроить + гардероб. Попробуйте расставить нужную вам мебель в масштабе. Если затрагивать комнаты. 

1. одна комната получается проходной, 2. 1 комната получается без естественного освещения. Кабинет можно организовать в любом углу, но вот как детскую...

Почему каморки? кухня 17.3 м, другие комнаты 17 м, 20 м, и 15.5 м.  Ваш вариант хороший, спасибо, если бы нужен только кабинет, без прицела на детскую, то было бы хорошо.  

Теоретически можно даже кухню-гостиную в 17 м размещать, но хотелось бы что-то другое придумать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, umena said:

Можно перенести кухню, у вас как раз есть 6м коридора на кухню-нишу. 

Я бы еще сделала вторую полноценную ванную, но тут хозяин-барин, можно сделать и гардероб.

 

 

Трешка - в квартиру с тремя спальнями

Спасибо большое, еще думаю можно комнату 8 сделать родительской спальней со своей ванной, и тогда не будет входа из кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, umena сказал:

Переносить кухню на площадь коридора - законно, почти 6м коридора - 5м на кухню-нишу наберется. Воду тянуть близко, там же примерно метр от санузла. вытяжка далеко - так есть рециркуляция. 

Я знаю об этом...но писала не о коридоре, а о том что кухню перенесли в зону, где у людей спальни, в коридор напротив гостиной - пожалуйста, в зону прихожей - тоже можно. Если живёте в многоэтажном доме не нужно создавать конфликтную обстановку, ради вашего удобства. Если хозяева квартиры заранее знают, что ухудшают условия проживания и не только собственные, то можно готовиться к войне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Татьяна Дамиани сказал:

Я знаю об этом...но писала не о коридоре, а о том что кухню перенесли в зону, где у людей спальни, в коридор напротив гостиной - пожалуйста, в зону прихожей - тоже можно. Если живёте в многоэтажном доме не нужно создавать конфликтную обстановку, ради вашего удобства. Если хозяева квартиры заранее знают, что ухудшают условия проживания и не только собственные, то можно готовиться к войне. 

Тут же не угадаешь, где именно у людей спальни, а где гостиная - в самой большой комнате или соседняя с кухней. Теоретически так и с соседней комнатой тогда кухню объединять нельзя, хотя закон позволяет  - а вдруг соседи там спят? В принципе любая жизнедеятельность соседей сверху ухудшает условия проживания тех, кто внизу  - ходят тут всякие, стулья двигают, музыку слушают, громко разговаривают) Но можно позаботиться о ближних и сделать гидроизоляцию и звукоизоляцию пола кухни- ниши и даже всей гостиной. Честно, не представляю себе людей, кто бы загнал в эту нишу (в коридоре, в 9м от окна, в метре от санузла) кровать и стал бы там спать. А тогда кому ухудшит условия такой перенос кухни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wonderbra сказал:

Спасибо большое, еще думаю можно комнату 8 сделать родительской спальней со своей ванной, и тогда не будет входа из кухни. 

А какая там стена? 
Автор, напишите какую в итоге перепланировку выберете и какую согласуют. Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, umena сказал:

Тут же не угадаешь, где именно у людей спальни, а где гостиная - в самой большой комнате или соседняя с кухней. Теоретически так и с соседней комнатой тогда кухню объединять нельзя, хотя закон позволяет  - а вдруг соседи там спят?

А гадать и не надо! Существует общая по-этажная  планировка всех квартир, люди снизу, над головой которых вдруг оказалась чья то кухня имеют 100% право подать иск и что самое интересное - его выиграют. Если у соседей спят люди в гостиной - простите, но это их проблемы! А меж квартирные стены на этаже должны  быть в разы толще, обычно я в моих проектах, зная что у соседей там должна быть кухня или же за стеной спальни шахта лифта вношу сразу же звукоизоляцию, а вот верх и низ всё же нужно уважать, они не виноваты что вам приспичило...  Теоретически можно обсуждать эту тему до бесконечности, но переложив на практику - всё намного сложнее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×