Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Exciter

Помогите разобраться с электропроектом для новостройки!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас имеется квартира в новостройке «голая», и хотелось бы начать ремонт, но на сколько я знаю предварительно нужно сделать электропроект квартиры.

Вот с проектом то мы и застряли..

Дело в том что на нашу квартиру подается мощность в 14 кВт, а при грубом подсчете мощности всех потребителей эл-ва в квартире у нас выходит порядка 30 кВт :(

Что нам делать? Отказываться от всех эл приборов? У одной только варочной поверхности мощность подключения 7 кВт :-(

Понятно что ВСЁ мы не будем одновременно включать, но даже в этом случае боюсь понадобится около 18 – 20 кВт :-(

Я так понимаю есть такие понятия как установочная (на квартиру) и расчетная мощность (сумма мощностей всех потребителей эл-ва). По моему эти мощности в проекте могут отличаться, установочная меньше, расчетная больше... но на сколько?!

Мне тут добрые люди сообщили что мне дорога в МосЭнерго, каждый лишний кВт у которых будет стоить 32’000 руб :(… Проще жить в бетонных стенах и на полу костерок разводить…

Что Вы можете мне посоветовать?

P.S. Перечень оборудования: Холодильник, посудомойка, духовка, микроволновка, варочная поверхность, теплые полы 10-15 м.кв., водонагреватель, стиральная машинка, сушильный шкаф, кондиционер, 2 телевизора и т.п. + освещение и мелкие бытовые приборы….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вам хватит, все равно вы больше 14 одновременно вряд ли будете использовать. если не хотите сами контролировать работающую мощность есть для этого автомат который отключает электроустановки в зависимости от приоритета. электропроект можно сделать в конторе смк энергопроект (в интернете он есть) они его и согласуют, при этом обяательно вставят этот приборчик. у меня у самого такая же ситуация была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ОГРОМНАЯ разница между установочной и расчетной мощностью?

Честно говоря у меня есть "проект" проекта :(, так в нем ЗАНИЖЕНА мощность всех приборов в 2 раза!!! И мне смонтируют щиток с автоматами под эту мощность? Автоматы вышибать будет постоянно :(

А как согласовывать? Прейдут смотреть, а у мена автоматы на большую мощность чем по проекту стоят, иначе не справятся с "реальной" нагрузкой. Меня сразу отправят в "сад".

Щас нарыл закон по которому я могу за копейки до 15 кВт повысить, все что выше за другие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на дом 10кВт. застройщик предлагал почти за тыщу на полкиловатта увеличить, представляете какое счастье?!

мы расслабились, варантов все равно нет. сделали и варочную панель и духовку и все остальное много кушающее. все так живут, насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня установленная мощность - 40 квт, выделенная - 14. проект согласован всеми инстанциями, так как устанвливается реле, о котором я писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 это более чем

Только мне 22 сделали расчетную, и мощность подключения у всех приборов по роекту ЗАНИЗИЛИ В 2 РАЗА! :(

Если бы 30, то другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет делать электропроект + согласование в МосЭнерго, делайте тут: cсылка

Работают качественно и быстро - потому, что профи.

Работают дешево - потому, что на себя. (в свободное от работы на фирме время)

Сам я из Куркино 10. У нас тут многие к ним обратились. Я лично сэкономил на этом 38 000 руб. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×