Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Доктр

Перевязка несущей стены и облицовочной.Как? Надо ли вообще?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня вопросы по перевязке основной стены из пенобетона и облицовочного полкирпича с вент зазором в 12см,возможно еще наличие мягкого утеплителя в нем.

1.Нужна ли перевязка вовсе как таковая? Что будет,если ее не делать? Может,у кого имеется опыт,как стена отвалилась или напротив,уже много лет хорошо держится?

2.Ежели на сто пудов нужна,из какого материалу делать ея?

3.И как поместить оный материал в швы блоков(которые,как нам известно,у ровных блоков могут составлять 2-3мм)?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать перевязку, то стена ваша упадёт. Тут и опыта не нужно никакого. И так всё ясно.

Матерьялов различных для перевязки лицевой кладки и основной множество.

Помещать их в швы не всегда обязательно.

Прошов в три миллиметра. Это редко, но случается.

А вообще на форуме пенобетонщиков эту тему обсасывают круглыми сутками.

Читайте. Ничего сложного нет тут. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шарился я уже в том форуме,не нашел что-то ничего внятного. Посему и взываю к прогрессивной общественности. Поделитесь опытом и соображениями плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да шарился я уже в том форуме,не нашел что-то ничего внятного. Посему и взываю к прогрессивной общественности. Поделитесь опытом и соображениями плз.

Зачем зазор в 12 см??? А что касается привязки - много и в этом форуме было. Поиск спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×