Перейти к контенту
Skysun

Планировка двухкомнатной квартиры - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, sun3d сказал:

И что? Я могу расширить коридор за счёт жилой комнаты?

Ну вы кухню и холл расширяете за счёт жилой. Коридор за счёт жилой - нет! Это нужно будет отражать в техническом паспорте квартиры, на это не пойдёт ни один владелец, ведь его квартира после такой "перепланировки" будет стоить меньше. А гардеробная хоть и относится к помещениям нежилого назначения, однако на нее не распространяются все ограничения, которые накладываются на помещения кухонь и СУ, поэтому ее можно расположить практически в любом месте квартиры, главное чтобы в тех паспорте она числилась, как жилая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё таки у соседей сверху и снизу там жилая площадь - возможно спальня, поэтому никакие доводы не принимаются по такому поводу, глаза закрывают только, если снизу этаж не жилой. Поэтому ограничивать хотелки нужно в пределах законной планировки😊

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас делаю проект, где согласовали помещение бывшей кухни плюс кусок от жилой комнаты как кабинет, к которому пристроена кухня-ниша. Думаю и в данном случае проблем с согласованием не будет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу согласований, просто для примера - фото реальной квартиры, не в этом доме, рядом. Однокомнатная квартира с газовой плитой и котлом индивидуального отопления.

Все в одном помещении, без дверей и перегородок.

Может, там вообще не нужно ничего согласовывать, мы не узнавали.

Планировка двухкомнатной квартиры

 

Планировка двухкомнатной квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Skysun сказал:

По поводу согласований, просто для примера - фото реальной квартиры, не в этом доме, рядом. Однокомнатная квартира с газовой плитой и котлом индивидуального отопления.

Все в одном помещении, без дверей и перегородок.

Может, там вообще не нужно ничего согласовывать, мы не узнавали.

Планировка двухкомнатной квартиры

 

Планировка двухкомнатной квартиры-2

Так тоже бывает... Все варианты перепланировки возможны, но следует уточнять в мосжилинспекции и у управляющей компании, если застройка принадлежит коммерческому лицу.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Патрон сказал:

Вариант А.

Планировка двухкомнатной квартиры

 

Спасибо за вариант.

Я тоже изначально хотел убрать туалет, но оказалось, что фановая труба 110 - только там, в туалете.  Поэтому в ванну унитаз не поставить.

На кухне отдельная, только для раковины. 

Исходя из этого и появилась идея увеличения кухни..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за вопросы практические:

 - а где на этой кухне готовить?

- посудомойка - лишний девайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×