Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Murometz

Окна,подоконники и ГКЛ...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

подскажите, плиз:

меняем окна на пластик КБЕ, монтажники предлагают 2 варианта установки-по ГОСТу и какой-то более дешевый (вроде просто запенить). В чём разница??

и еще вопрос: буду ставить широкие подоконники, а стенки обшивать ГКЛ.Что должно делаться сначала-монтаж подоконников или монтаж гипсокартона??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из опыта монтажа и эксплуатации окон, простой монтаж особенно ничем не хуже(сколько подобных окон уже стоит в России и ни чего!), чем по ГОСТу, только чтоб они все хорошо пропенили, не жалели пену. Еще не все монтажники умеют грамотно устанавливать окна по госту, т.к. требуется большая аккуратность при этом, да и при установке откосов, как правило, все эти гидроизоляционные и саморасширяющиеся ленты деформируют и нарушают их целостность! Но тут может возникнуть некотороя загвозочка, если что не так в дальнейшем с окнами из-за некачественного монтажа, то ссылаться на гост(т.е. на нормативный докуммент) Вы уже не сможете и как это отразится на дальнейшую гарантию тоже не ясно!!! Откосы устанавливаются всегда в последнию очередь!

Евгений

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×