Перейти к контенту
Olga_Gross

Прошу помочь с перепланировкой двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimirov сказал:

Из любопытства попробовал прорисовать вариант обсуждаемый выше...

 

Прошу помочь с перепланировкой двушки

Уважаемый Dimirov, благодарю Вас за помощь. Честно,идея не плохая, но вот не планировала переносить ванну и туалет. Там в зону около входной двери, как мне кажется, вполне достаточно места сделать гардеробную. Я рассматривала вариант сметить стену смежной с кухней комнаты максимально до окна. Перегородку убрать между комнатами и сделать там как бы зону отдыха и зону для ребенка. Но думаю, что так не разрешат перепланировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка квартиры от строителей  выполнена практически на грани минимальных  требований

норматывных документов ( 16 +8+8 ), к тому же фрагменты стены между кухней и смежной комнатой

являются несущими. Так что, закладываете проем между кухней и смежной комнатой и живите на здоровье.)

Существующая планировка вполне сносная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trisha сказал:

 Да,  вот только кухню без естественного освещения не согласуют.

Мне показалось, что за ванной венткороба нет, там просто ниша, а короб только за стиралкой, где "квадратики". Но это все равно не спасет..

Если в экспликации указать как кухня-ниша, то согласуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Trisha Мне показалось, что за ванной венткороба нет, там просто ниша, а короб только за стиралкой, где "квадратики". Но это все равно не спасет..

Да, вы правы, венткороб, насколько я понимаю установлен сбоку в ванной - те, что квадратики. и в туалете такой же установлен. Их невозможно скорее всего демонтировать, пусть это и последний этаж..... Мда уж... не особо основательно я подошла к подбору расположения квартиры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trisha сказал:

Мне показалось, что за ванной венткороба нет, там просто ниша, а короб только за стиралкой, где "квадратики". Но это все равно не спасет..

Ну почему же не спасёт?? Если слева от ванной ничего нет, а есть возможность сделать проход, то я бы присоединяла площадь ванной к кухне, оставив в этом месте проем. Как раз бы вент.короб нормально бы разбил пространство. На место ванной кухню и не нужно заморачиваться с площадями, просто все объединить... Ну а ванную в прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, скорее всего,  труба 100 канализации  и запорная арматура холодной и гор. воды и приборы их учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dimirov сказал:

Там, скорее всего,  труба 100 канализации  и запорная арматура холодной и гор. воды и приборы их учета.

Чаще всего это все добро в туалете))) Но На 100% процентов в данном случае, говорить не буду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×