Перейти к контенту
Olga_Gross

Прошу помочь с перепланировкой двушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Прошу помочь с перепланировкой не несущих стен в новой двушке 51 кв.м.

Вообще по проекту позиционируется именно как двушка с кухней- гостинной. Но по факту: либо делать однушку с кухней-гостиной, либо полноценную двушку без кухни гостинной. Так как у меня есть сын дошкольник, планирую сделать ему отдельную комнату. 

Очень смущает скопление проходов кухня-комната-комната 5526a67f5f9f.png

Хочется мудрого совета, возможно ли здесь что то перепланировать с не несущими стенами, возможно выделить место под кровать а остальное пространство перевести в гостинную или как вообще....  

я конечно не дизайнер и даже не претендую на звание, но единственное на что хватило моих идей так это урезать стену кухни и гостинной (предварительно заделав проход в гостинную.... но не особо меня это устраивает... 168cba781a7b.jpg

пожалуйста, прошу помощи, помогите с перепланировкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!)) в нише в прихожей обустраиваете совмещённый санузел, на месте санузлов кухню-нишу и на месте кухни - гостиную. А комнаты оставить под спальни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я немного не понимаю, а как возможно это сделать если в туалете и ванной есть какие то вентиляционные шахты???? Посмотрите, там справа в туалете (квадратиками черными) и в ванной. Значит там ничего сносить нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, вам придется сохранить существующую планировку, "заложив" проход из кухни в комнату.

То что вам предлагают - это безумие, здесь это в порядке вещей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реализуемость переноса ванной зависит от того, удастся ли "сквозь" вентшахту, что между туалетом и прихожей, протянуть трубы слива и воды...

допсложность в том, что площадь кухни-ниши должна быть не менее 5 квм, а площадь ванной меньше... т.е. стену между теперешними ванной и кухней надо двигать вниз по плану... на сколько, трудно сказать, тк неизвестен размер шахты в ушлу теперешней ванной... кроме того, навскидку не смогла придумать конфигурацию кухни, если стену двигать... вентшахта эта мешает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любопытства попробовал прорисовать вариант обсуждаемый выше...

 

Прошу помочь с перепланировкой двушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimirov сказал:

Из любопытства попробовал прорисовать вариант обсуждаемый выше... 

 

 Да,  вот только кухню без естественного освещения не согласуют.

Мне показалось, что за ванной венткороба нет, там просто ниша, а короб только за стиралкой, где "квадратики". Но это все равно не спасет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×