Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Самостоятельный дизайн. Нужны ли дизайнеры ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

VIT, а куда аватар подевался? :) Покаяться надо, вот лицо и вернется :(

Насколько я знаю, вы ж не дизайнер! ;-) Так что прощаю! Точно-точно :-).

Сообщение было изменено автором Ср Апр 26, 2006 09:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, только в нашей стране ой как мало толковых дизайнеров. Если посмотреть квартирный вопрос - вообще смешно становится. И журналы российские на порядок страшнее импортных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурту на заметку.

1. В свое время на одном из сайтов своего города я тоже критиковал Квартирный вопрос. Что на ваш взгляд там не так?

2. Какой из импортных журналов порекомендуете?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо ставить не так! :)

Вопрос надо ставить так: что такое - мой хороший дизайнер?

Вот, например, где-то тут скользнуло (извиняюсь, нет времени заново все выискивать), что дизайнер - это нечто такое, что должно ликвидировать течь в трубах. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Так что же такое - хороший дизайнер? Есть ли на самом деле такая зверюга, и в каких лесах она водится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
VIT, а куда аватар подевался? :) Покаяться надо, вот лицо и вернется :(
Насколько я знаю, вы ж не дизайнер! ;-) Так что прощаю! Точно-точно :-).


Сообщение было изменено автором Ср Апр 26, 2006 09:27.


Это была месть уволенного мною сотрудника. Детская месть, надо сказать...
А Картинка...Это был Уроборос - в данном случае лишенный всякого мифического смысла. Картинка хорошая. Да и фирма Уроборос Гласс мне тоже безумно нравиться - производит прекрасное декоративное стекло.
Насчет дизайнеров вообще, я тоже выскажусь...
Жутко завидую талантливым дизайнерам...с одной стороны... А с другой стороны обидно за имидж профессии, когда человек без способностей, ответственности и т.д. рискует огромными средствами заказчика. Т.е. действительно, дизайнеры бывают разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это была месть уволенного мною сотрудника. Детская месть, надо сказать...


Я так и думала, что это не ваше лицо :). Уж больно не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречают по одёжке, провожают по уму...Видимо, уже неактуально. Да, кстати, в жизни, можно подумать, так прямо все на безупречном русском и общаются? Не путайте форум с рекламой. Есть места, где ошибок быть не должно, а в общении можно себе позволить "пошкодничать". Справедливости ради отмечу, что приятнее общаться с теми, кто "к месту" позволяет себе подобное.

Удивительнее всего, что люди, столь яростно кидающиеся на дизайнеров, и не задумываются над проблемой поиска "бревна в своём глазу". Всё чаще прихожу к выводу, что вечное недовольство кем бы то ни было одолевает людей, неудовлетворённых своей собственной жизнью.

В процесе работы бывает, что что-то приходится переигрывать, переделывать - например, заказчик выбрал по фото (вживую посмотреть не было возможности) витражи из венецианского стекла. Размеры я уточнила, в том числе и толщину стекла, которая по словам посредников, должна была составлять от 0,5 см до 1,5. Соответственно, были заказаны рамки под стекло с шириной посадочного места 1,7 см. Однако в реалии оказалось, что толщина именно этой модели витража колебалась по краям от 1,3 см до 2,7! как вы понимаете, ни о каких рамках речи и быть не могло - пришлось искать, и очень быстро, другой выход. А теперь "оденьте" ситуацию на себя - судя по вашим топикам, большинство сожрало бы меня не подавившись. Сотрудник моего заказчика именно так и пытался себя повести, однако тот отнёсся к этой ситуации с пониманием, рассмотрел предложенные мной варианты (без эскизов, на словах) и утвердил одно из предложений. Остался результатом доволен.

И ещё - если вы считаете, что вашей фантазии и умелых рук для воплощения вам хватит "за глаза" - вы вправе всё сделать самостоятельно. Рисуйте для оформления своей квартиры красивые картины сами, не надо искать среди работ художников. И не надо покупать дизайнерские светильники - вы можете их сделать сами. И не ходите в магазины дорогой одежды - сшейте себе то же самое и дешевле - помните героиню рассказа О'Генри, которая работала в магазине и всё перенимала у богатой клиентки - манеры, стиль - фасоны. Только кажется мне, что не отсутствие денег, а нежелание платить их за хорошую работу движет вами. Права Таюта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, о чём спор?

Я не понимаю, "кому нужны дизайнеры, кому не нужны, кто сам хочет", дык ради бога. Судя по количеству нарвавшихся у не хороших дизайнеров хватает клиентов. :(

А кто сам может, я лично с удовольствием пожму эту мужественную, (женственную) руку. Я не ёрничаю, на самом деле я лично с уважением отношусь и к тем, кто хочет и может сделать сам и к тем, кто хочет и может заплатить за это профи. :-)

НО

Если говорить об иностранном дизайне, то первый кто воротит от этого дела нос, это наш заказчик обладая не маленькой библиотекой и показывая это всё дело разным заказчикам, постоянно слышу: "Ну это не для нас", поэтому то что печатают наши журналы, это совместное производство НАШИХ ДИЗАЙНЕРОВ И НАШИХ ЖЕ ЗАКАЗЧИКОВ

Ничто не вечно под луной.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( в том то и дело, что людей, способных самостоятельно, нестандартно (речь не об обычной поклейке обоев ) придумать и реализовать - мало, и как правило, они знают цену труду придумывания, поэтому редко возмущаются и не задают , мягко говоря, глупые вопросы.

Мне кажется, что НАШИ дизайнеры поставлены в куда как более жёсткие рамки, в отличие от их зарубежных коллег. В большей степени, для многих и многих дизайнеров и декораторов, это работа в заданных "монолитах" (наибольший процент обращающихся - переделка квартир или старых зданий), как хочешь, так и выкручивайся внутри, создавая из "типовухи" что-то новенькое, да ещё и в рамках всевозможных норм удерживайся. Кстати, я чаще сталкиваюсь со строителями, которые способны на корню зарубить весь ваш труд только потому, что им невыгодно что-то делать из-за долгого срока, например, который надо выдержать по технологии, или из-за нежелания что-то фигурно обрезать, подогнать и т.д. Приходилось видеть, как дизайнер предлагал заказчику варианты потолка с подсветкой, а стоящий рядом прораб ерошил пятернёй волосы и вставлял - "э-э, зачем тебе эти ярусы, шмярусы, поехали, кафе покажу, там люстру посмотришь, тебе такую же, только ещё лучше поставим!" Или предлагают ламинат, рассказывают человеку о его преимуществах и недостатках, но "умный" "братишка" зам.зав.и.о. говорит: "лабуда это всё. Паркет - это престижно!" И никто не в состоянии даже представить себе последствия установки паркета в ОФИСНОМ помещении ЗАВОДА, в местности, где бесконечно дуют ветра с песком, жара стоит пол-года, а влажность...э-эх. На море живём. И таких примеров у меня немало. Вы спросите - а что ж дизайнер-то молчит? Не молчит, но у "умных" глотки и нервы крепче, не всегда выдержать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×