Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Самостоятельный дизайн. Нужны ли дизайнеры ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата

...
Мой вывод: хорошие дизайнер+архитектор+тщательный контроль должно получится отлично))).
Сообщение было изменено автором Пт Апр 21, 2006 05:18.


Я бы подкорректировал вашу "формулу успеха" : талантливый и насколько можно ответственный дизайнер/декоратор+проверенные исполнителистроители+тщательный контроль
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я рада за вас и за то, что вы все делаете сами, но это не говорит о том, что только Ваше мнение единственно верно, просто все мы люди разные и всем нам по разному удобно что-либо делать и чем-либо заниматься...

Полностью в Вами согласна, и что-то не припомню, где это я утверждала, что мое мнение единтвенно верное? :(
Каждому свое, просто случаи разные бывают :( Успехов в творчестве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора дизайнера. Передо мной тоже недавно стояла такая проблема. На самом деле сложный выбор, если никто из знакомых посоветовать не может. Чрезмерные суммы на дизайн я не могу себе позволить, поэтому договор с известными фирмами отпадал. Я пошла простым путем: выбрала магазин, дизайн которого мне понравился, к тому же постоянно обновлялся и справилась о дизайнере. Договорились о работе в частном порядке. Цена 1200 евро за 3-х комнатную квартиру площадью 92 м.кв. По-моему, нормально в сравнении с ценами дизайн студий. Процесс еще не закончен, но промежуточными результатами мы довольны. Да, в указанную сумму входит все: собственно дизайн, совместный подбор материалов, авторский надзор за ремонтными работами. Может кому-то мой опыт поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла добавить мнение по первому заданному вопросу. Конечо, можно все делать самому, и дизайн, и ремонт и прочее. Только, нужно ли? Каждый должен заниматься своим делом, это аксиома. И я уверена, что непрофессионально сделанный дизайн всегда отличишь от профессионального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не могу молчать :( Значит, большинство считает, что если человек хочет попробовать свои силы в дизайне, то это как зуб самому сверлить? Нужно спрашивать разрешение у "профи"? "Можно мне самому что-то сделать в моем доме?" :( А то не дай бог, нагрянет к вам в дом кто-то, кто объявит придуманный вами дизайн - непрофессиональным? Видимо, я что-то не понимаю.. Мы о разных вещах говорим. Откуда только тогда берутся новые кадры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.. Мы о разных вещах говорим. Откуда только тогда берутся новые кадры???


Думаю из этого топика :)))
cсылка
_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emeli: Архитекторы, и уж тем более конструкторы не занимаются замерами, моделированием и установкой кухонной, да и любой другой мебели.

Для этого есть услуги дизайнеров мало мальски крупных и солидных салонов мебели и т.п. А Ваш дизайнер должен продумать концепцию и проследить, чтобы она без погрешностей была воплощена в жизнь. Я полагаю, в Вашем случае Вы столкнулись просто с дилетантами. Причем, два раза подряд, что особенно обидно :(

Что по существу вопроса, хочу и свои пять копеек вставить:

если человек обладает абстрактным мышлением, интуитивно понимает, чего хочет и имеет желание, то лучшего дизайнера, чем он сам ему не сыскать. Дизайнеров нанимают, когда отчетливо понимают, что не справятся. А замечания по поводу ошибок в планировках и экономии времени и денег....Ребята, ну позвольте!! У дизайнеров колоссальная выгода от подбора материалов, мебели и т.п. Сложно иногда сказать, кто что и кому экономит ;-) И ошибки в планировках: если заказчик их не замечает: то это не ошибки, а особенности интерьера :(

Ведь Вы же не говорите окружающим: "Ты ошиблась в накрашивании губ и выщипала с ошибками брови...А ты ошибочно нарядился в носки, не гармонирующие с твоим галстуком...А ты неправильно распланировал пространство в своем чемодане, бумажки в нем нефункционально лежат..." Мы все индивидуальны, каждый по своему приспособился жить. И если человек всем доволен, значит все это было не зря! :-)

Сообщение было изменено автором Вс Апр 23, 2006 22:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Etoneya молодец, проявила смекалку. И я говорю об этом же, мол, нет нормальной системы выбора дизайнера, минное поле сплошное. Но у меня лично нет времени ходить по магазинам и выбирать дизайн. В интернете тоже можно несколько часов провести, так и не приблизиться к искомому.

Где же их искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры, большая их часть, получает деньги от фирм, продающих мебель и предметы интерьера. Так что будете платить дважды.

Мне один дизайнер такую смету составил. Потом прозвонились по магазинам, оказалось все стоит на порядок дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дизайнеры, большая их часть, получает деньги от фирм, продающих мебель и предметы интерьера. Так что будете платить дважды.
Мне один дизайнер такую смету составил. Потом прозвонились по магазинам, оказалось все стоит на порядок дешевле.


Ущербные дизайнеры. Это не дизайнеры, а рекламные агенты фирм произодителей и распространителей. Ну да бог с ними.

Я все чаще и чаще наблюдаю картину: потенциальный заказчик считает, что дизайн - это определенный набор мебели и аксессуаров. Правильный выбор мебели поможет создать тот или иной дизайн. Надеюсь, уважаемый Йогурт не относится к таким людям и отлично понимает, что дизайн в себя включает множество моментов. И только комплексный подход в решении каждого из этих моментов помогает прийти к положительному результату в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×