Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Самостоятельный дизайн. Нужны ли дизайнеры ?

Рекомендуемые сообщения

Вот лично я считаю, что дизайнеры только разводят людей на деньги и делают вообще не то, что они хотят. Короче наглые бездельники.

А у кого какой опыт в этом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры разные бывают... как и художники. Кому-то Пикассо не нравится, а кто-то миллионы платит :)

А чего вы на дизайнеров взъелись? Негативный опыт?

Верьте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно похожие ощущения, пришлось даже самой курсы закончить, что бы понять за что они такие деньги дерут. Но видимо после любительских курсов понять мне это все равно не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обошлась без дизайнера. Но честно говоря, думаю, что общение с грамотным человеком спасло бы меня от моих бесконечных проб и ошибок, а также позволило бы сэкономить.

Чего только стоило мое: уберите стену, потом поставьте стену обратно, хочу в коридор шкаф-купе, ой нет, уберите шкаф-купе, хочу корпусную мебель и сундук на заказ, теперь вот увидела стильный светильник, но под него опять нужно весь свет в прихожей менять...Какой-то бесконечный зуд усовершенствования :( Может быть, если бы у меня был человек, который хотя бы вуализировал мои идеи и мог дать толковый совет, было бы проще?

Уже начала поговаривать, а не купить ли нам новую "избушку" для творческого процесса, муж в шоке и требует передышки... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Отвечаю лично Строгому. Вообщето настоящий дизайнер по меньшей мере экономит ваши деньги, не считая уже всег остального, что он для вас старательно выполняет. Именно для экономии своих средств, многие и нанимают знающих дизайнеров. Поговорка, "Скупой платит дважды", подходит в вашей ситуации лучше всего. Ну, кто ж виноват, что нарвались вы на мину? Как говорят, в семье не без урода.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ни на секунду не пожалела, что доверилась дизайнеру. :-)

1. Половина моих "бредовых" ;-) идей отпала сама собой, как только мне все это изобразили.

2. Предложенные вырианты оказались очень продуманными,- учтена каждая мелочь, а заодно и вариация цветовых гамм,- те гаммы что хорошо смотрятся в магазине,- иначе могут смотреться в жизни. :-)

3. Большую часть вопросов она решала с "ремонтниками" самостоятельно ;-), а это большая экономия сил, времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте еще одно замечание, наболело. :) Каждый способен сделать себе дизайн и потом гордиться им, но как часто получается,гораздо бОльшими деньгами, временем и нервами. Нормальный дизайнер помогает заказчику не совершать глупых ошибок в первую очередь в проектировании.

А продвинутые подскажут и по свойствам отделочных материалов, по сантехнике, по электрике, по согласованиям, а при желании вообще могут отслеживать поставки и сроки отделочных материалов, не говоря уж о контроле качества ремонта.

Верьте людям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такого взять? И как его отличить от разводилы, да еще без вкуса?

И сколько он стоит?

Я реально являюсь потенциальным покупателем услуг дизайнера. Но мне очень трудно выбрать. Я не знаю с чего начать. Человек я очень мнительный, и болтавней меня не развести. Вот куда мне податься? Как из обилия специалистов выбрать "того самого"? Боязнь нарваться на проходимца и отсутствие какой-либо четкой и ясной процедуры выбора "правильного человека" заставляет меня просто делать эту работу самому и, соответственно, не нести свои деньги на этот рынок.

Предложите мне нормальную процедуру выбора дизайнера - и я ваш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форуме на мастерсити я публиковал "Несколько правил умного ремонта, для тех кто ничего в этом не смыслит" Что, теперь еще правило выбора дизайнера публиковать ??? :)

Сам то я не совсем дизайнер, я веду инженерное сопровождение проектов... :)

Но если есть желание, могу попробовать высказать соображения, так сказать, взгляд со стороны :)

Верьте людям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 262626

_____________

Попробуйте устроить тендер. Хотя сразу должен предупрепредить - грамотные дизайнеры со вкусом и не разводилы, как правило, очень заняты и не страдают отсутствием заказов. И им не интересны всякие разные тендеры.

Заинтересовать таких людей можно разве что хорошим гонораром или возможностью сделать интересный проект: не банальная прорисовка "ваших мыслей и идей", а дать дизайнеру "чистый лист" для творчества без кучи ограничений.

2 Строгий

_____________

Действительно, в семье не без уродов, а поскольку профессия начинает быть "модной" и много людей после 3-х месячных курсов считают себя дизайнерами, то не исключены издержки. Сам лично всё больше и больше убеждаюсь в безвкусице своих "собратьев" по оружию. Давеча ездил в один загородных дом (сделать проект подсветок на светодиодных линейках), посмотрел. Дали мне рисунки и чертежи. Внимательно рассмотрел всё дома и просто выпал в осадок: безвкусица на 100%! Помещения спланированные не правильно, цветА отсутствуют полностью (все бело-венге), нет ярких пятен, эргономики помещений нет, зонирование отсутствует и т.д. При этом заказчик человек состоятельный и может себе позволить много всякий фишек (из того же LG Hi-Max или Corian'а, дорогущих светодиодных линеек, сантехники, бытовой электроники и т.д.), но проект примитивен донельзя.

Кстати, никогда не думал, что в нашей братии так много людей без вкуса. Сильно удивился, когда мне менеджер в одном торговом доме (мягкой мебелью торгуют) сказала: -"Знали бы Вы, сколько сюда приходят дизайнеров с напрочь отсутствующим вкусом!". Я был немного в шоке, если честно!

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×