Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bumble-beeR

Начинаю строительство дома, возникло несколько вопросов

Рекомендуемые сообщения

1 Проект

Типовой, который на 100% подходит, не нашел (целый список сайтов и куча потраченного времени на осмотр и обсуждение в кругу семьи).

Есть несколько своих планов/рисунков/описаний (дом с привязкой, расположение комнат, непрофессиональный расчет материалов по некоторым узлам, описание материалов по строительству всего дома, этапы строительства, выявлены будущие поставщики материалов и т.д.), итого листов на 10-12.

Нужен индивидуальный проект (дом 2 этажа, без подвала, общая площадь 150-170 м2, упрощен до безобразия, из инженерии электричество, вода, канализация (выгребная яма) и расчет под будущий газ), включающий, как регистрационную часть (обязательно: проектировщик – лицензированное юр. лицо), так и строительную (строить будет фирма, строительная часть нужна для исключения моих ошибок и контроля за строителями, времени на стройку своими силами, даже в качестве прораба, нет, но материалы куплю и привезу сам).

Если есть ссылки на организации, просьба, киньте в меня с их ценами (нужен бюджетный вариант и все, что свыше 15$ за 1 м2, пожалуйста, не предлагайте).

2 Забор

cсылка

Нашел с помощью этого форума то, что хочу, но не устраивает материал – дерево. Можете посоветовать материал полотна забора стоимостью до 100 р. за 1 м2, желательно пластик (всего будет до 450 м2). Если все дороже, то придется уйти в ЦСП/профнастил.

3 Плиты ПК или монолит

По опыту, что дешевле для перекрытия этажей – плиты ПК или заливать монолитную плиту товарным бетоном (дерева в перекрытиях не будет, своя бетономешалка будет, но маленькая – 100-120 л. и вряд ли она подойдет для таких объемов с учетом времени/качества работы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на этот проект.

Будут вопросы пишите в личку.

cсылка

Спасибо, в проекте есть некоторые элементы, которые уже включены в мои "хотелки", но, снова, не то, а переделка существующего будет большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По опыту, что дешевле для перекрытия этажей – плиты ПК или заливать монолитную плиту товарным бетоном (дерева в перекрытиях не будет, своя бетономешалка будет, но маленькая – 100-120 л. и вряд ли она подойдет для таких объемов с учетом времени/качества работы)?


Дешевле всего плиты, спертые на соседней стройке - неважно какие :)
Я в этом году буду коробку поднимать, остановился на монолитном перекрытии - по подсчетам _намного_ дешевле сборных плит. При вашей площади можно хоть в ведре месить (шучу конечно) - у меня мешалка 160 литров и мне с нее плиту фундамента (а дом 309 метров) за сутки залили, т.е. без разрывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


2 Забор

cсылка
Нашел с помощью этого форума то, что хочу, но не устраивает материал – дерево. Можете посоветовать материал полотна забора стоимостью до 100 р. за 1 м2, желательно пластик (всего будет до 450 м2). Если все дороже, то придется уйти в ЦСП/профнастил.
ПВХ-вагонка
---------------------------
Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь в проводке электричества в доме.

У меня Брат прораб в электромонтажной фирме.

То что будет дешевле и качественно, гарантирую, он уже 15 лет. работает в этом направление. Вел проекты в Лужниках, Храм Хреста Спасителя, а сейчас в МИДе.

Прошу не обвинять меня в рекламе-) Предлагаю помощь, сам знаю что проводка это не дешевое занятие. Сам строю дом, сколько не просчитывал все равно в два раза дороже выходит-))

Так что если нада дам телефон.

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на этот проект.

Будут вопросы пишите в личку.

cсылка

Хороший проект, для родителей сейчас присматриваю что-то подобное.

Но мой - cсылка, все-же мне больше нравится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужен индивидуальный проект (дом 2 этажа, без подвала, общая площадь 150-170 м2, упрощен до безобразия, из инженерии электричество, вода, канализация (выгребная яма) и расчет под будущий газ), включающий, как регистрационную часть (обязательно: проектировщик – лицензированное юр. лицо),


Воспользуйтесь простым поиском cсылка по требуемым параметрам, проконсультируйтесь - и стройте на здоровье! И никаких потерь времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To polupan-polupanoff и Pirog

Ребята, проекты мне нравятся и, если честно, мой будет похож.

To N A

Воспользовался, спасибо, результат - по нулям. :)

В понедельник пойду сдаваться архитектору, так, что через 4-5 недель получу документы. Первый вопрос снят.

To АлексейН

Интуитивно сам склоняюсь к ручной работе (чужими руками :)), но доказать себе с цифрами не могу.

Посчитал стоимость плит ("уложил" на рисунке ПК, 3 уровня в сумме 265 м2, не считал резку, проходы под лестницы, транспорт, кран и прочие мелочи) и получил 150-160 т.р.

Если есть у вас пример подробного расчета по ручной заливке аналогичного объема, скиньте мне, пожалуйста.

To Пацак

Был сегодня на рынке с целью пощупать сей продукт. При упоминании о заборе их ПВХ вагонки народ шарахается и начинает рассказывать страшные сказки о креплении каждые 50 см., хрупкости в местах крепежа, недолговечности на ветру и т.д. Сложно и недолговечно, есть какие-нибудь другие варианты?

To tum

Спасибо, совет и поддержка никогда лишними не бывают. Но электрика у меня по плану в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×