Перейти к контенту
Nickson

Их трешки в двушку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

При таком расположении унитаза, его ещё сложнее подключить, так как Несущие стены штробить и дырявить нельзя, а развернуть трубу на таком маленьком пятаке сплошной геморрой...

А ещё нужно будет уточнить вопрос с горячей водой в бывшем туалете, предусмотрена она там в обще...

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха, на основе вашей и tln идеи у нас нарисовался вот такой вариант. Ширина с/у всего 120 см, так что тумба под раковину глубиной максимум 40 см. Полноразмерные стиральная и сушильная машины в наличии, их в колонну в заложенный проем. Толщину несущей стены не замеряли, но насколько я помню сантиметров 70 там есть. В худшем случае на толщину стены залезем на жилую площадь. Муж как и sun3d высказался на тему того что унитаз легче отодвинуть на 4 метра по прямой чем "развернуть трубу на таком маленьком пятаке". 

В кухне попытались получить единую рабочую зону. Расставляла то что есть в наличии, но и стол (135х85) и холодильник (75 см глубиной) придется менять на модели покомпактнее. 

 

Насчет уровня пола. На опыте предыдущих ремонтов, в таких домах есть минимум 20 см от чистового пола до перекрытий, иногда больше. Пока не вскроем не узнаем. Возможно все решится просто за счет низкой врезки в стояк. Если нет, поскольку воду и канализацию при любом раскладе надо будет перетягивать и для с/у и для кухни, можно поднять пол на лагах по всей площади до несущей стены на один уровень, а в отсеке напротив наоборот сделать полусухую стяжку чтобы сохранить высоту потолков. Или же насосы. Это все мы уже проходили в разных вариантах и конфигурациях, специфика старого фонда. 

 

Пока по этой квартире больше вопросов чем ответов. Проблема в том что других интересных вариантов пока нет. 

 

Их трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nickson сказал:

Мыха, на основе вашей и tln идеи у нас нарисовался вот такой вариант. Ширина с/у всего 120 см, так что тумба под раковину глубиной максимум 40 см. Полноразмерные стиральная и сушильная машины в наличии, их в колонну в заложенный проем. Толщину несущей стены не замеряли, но насколько я помню сантиметров 70 там есть. В худшем случае на толщину стены залезем на жилую площадь.

 

На Ваш план перенесла всё,

Можно и 400мм глубиной сделать тумбу, я имела ввиду ее ширину, говоря про 800мм

 

Если на кухне хотите сделать дверь, лучше не делать дверной проем напротив угла с.у., как и если хотите сделать кладовую-гардеробную, тогда лучше вход в данное помещение делать из спальни, чтобы геометрия гостиной была правильной

 

Их трешки в двушку

 

либо сделать так в спальне, что будет лучше, если сравнивать с верхним вариантом

 

Их трешки в двушку-2

 

 

Но и на мой взгляд, как я и говорила ранее, лучше не делать никакую гардеробную-кладовку, тк количество мест для хранения вещей увеличивается, если делать шкафы.

Кухню тоже не вижу смысла уменьшать, но конечно выбор за Вами

 

Их трешки в двушку-3

 

 

2 часа назад, Nickson сказал:

Муж как и sun3d высказался на тему того что унитаз легче отодвинуть на 4 метра по прямой чем "развернуть трубу на таком маленьком пятаке". 

 

Так я об этом говорила в предыдущем сообщении, написав, "мне не нравится, что подвод будет с поворотом..." И показала Вам беспроблемный вариант переноса унитаза. Если его так устанавливать никаких разворотов не будет.

В Вашем варианте с.у. развороты трубы к унитазу существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам;

 

50 минут назад, МЫХА сказал:

Но и на мой взгляд, как я и говорила ранее, лучше не делать никакую гардеробную-кладовку, тк количество мест для хранения вещей увеличивается, если делать шкафы.

 

Не вариант. Много разногабаритных вещей. В кладовке можно регулировать расположение полок и креплений и оптимизировать пространство задействовав все стены, со шкафами это сложнее. Плюс есть вещи которые в шкаф глубиной 60 см элементарно не влезут. 

 

49 минут назад, МЫХА сказал:

Кухню тоже не вижу смысла уменьшать

 

Кухня уменьшается только на глубину шкафа в прихожей. На моем плане на прихожую остается всего 120 см ширины, по моему впритык для 2-3 человек одеться-обуться. Столько же я оставила на коридор в глубине квартиры так как там будет основной маршрут передвижения домочадцев. Плюс вход в с/у.

 

49 минут назад, МЫХА сказал:

если хотите сделать кладовую-гардеробную, тогда лучше вход в данное помещение делать из спальни, чтобы геометрия гостиной была правильной

 

Не вариант. Вот просто не вариант. Извините, но таскать палатки, лыжи, стулья и т. д. через спальню ради "геометрии гостиной" это не для нас. Не такие мы эстеты. Плюс не очень хочется делать вход в спальню прямо из гостиной, вариант с дверью за углом для нас комфортнее.

Насчет расстановки мебели, это уже чисто мои тараканы, но я не люблю когда от входа открывается обзор на кровать. У нас сейчас тоже вход в комнату по стене с изголовьем. Так как ширина комнаты получается примерно 360 см из за расположения окон, логичнее вытянуть шкафы напротив кровати и не биться фасадами о тумбочки. Шкафов нужно много так как у обоих строгий дресс код и большинство одежды висит на плечиках - костюмы, рубашки, пиджаки, мои офисные платья. По полкам это все не утрамбуешь. 

 

1 час назад, МЫХА сказал:

И показала Вам беспроблемный вариант переноса унитаза. Если его так устанавливать никаких разворотов не будет.

В Вашем варианте с.у. развороты трубы к унитазу существуют.

 

Согласна. Но очень плохо представляю себе такое расположения унитаза. Плюс при неглубокой тумбе пол раковиной с/у вообще лишается мест хранения. В моем варианте остается место под пенал для полотенец и корзины для белья.

 

 

В принципе, смысл ясен. Прихожая возможна ценой появления коридоров и в ущерб кухне. Пыл к этой квартире поостыл. Со счетов не снимаем, но продолжаем искать другие варианты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nickson сказал:

Не вариант. Много разногабаритных вещей. В кладовке можно регулировать расположение полок и креплений и оптимизировать пространство задействовав все стены, со шкафами это сложнее. Плюс есть вещи которые в шкаф глубиной 60 см элементарно не влезут. 

 

Почему не вариант?

вот Вы говорите:

9 часов назад, Nickson сказал:

я не люблю когда от входа открывается обзор на кровать.

 

9 часов назад, Nickson сказал:

Шкафов нужно много так как у обоих строгий дресс код и большинство одежды висит на плечиках - костюмы, рубашки, пиджаки, мои офисные платья.

 

В Вашем варианте и получается открытый вид от входа на кровать, как и получается меньшее количество шкафов при спальне. Поэтому я и говорила Вам, что "лучше не делать никакую гардеробную-кладовку, тк количество мест для хранения вещей увеличивается, если делать шкафы."

Убрать обзор на кровать от входа, как и сделать кладовку для крупногабаритных вещей возможно. Я Вам показывала направление мыслей, которое можно преобразовать, докрутив вариант до максимального удобства.

 

10 часов назад, Nickson сказал:

Кухня уменьшается только на глубину шкафа в прихожей. На моем плане на прихожую остается всего 120 см ширины, по моему впритык для 2-3 человек одеться-обуться. Столько же я оставила на коридор в глубине квартиры так как там будет основной маршрут передвижения домочадцев. Плюс вход в с/у.

 

Имела в виду, что лучше было бы не отгораживать кухню, делая отдельный коридор. Лучше этот коридор присоединить к кухне, чтобы пространство читалось лучше. При большой высоте потолка маленькое помещение будет выглядеть колодцем, да и лучше открыть всю красоту сталинки, уйти от стандартных планировок.

 

10 часов назад, Nickson сказал:

Не вариант. Вот просто не вариант. Извините, но таскать палатки, лыжи, стулья и т. д. через спальню ради "геометрии гостиной" это не для нас. Не такие мы эстеты. Плюс не очень хочется делать вход в спальню прямо из гостиной, вариант с дверью за углом для нас комфортнее.

Я не настаивала на данном варианте, мне больше нравился последний план в моем последнем сообщении. Дверь в спальню можно расположить после кладовых шкафов.

 

 

10 часов назад, Nickson сказал:

Согласна. Но очень плохо представляю себе такое расположения унитаза. Плюс при неглубокой тумбе пол раковиной с/у вообще лишается мест хранения. В моем варианте остается место под пенал для полотенец и корзины для белья. 

Если выбирать унитаз от хатрии серию ю энд ми, тогда всё будет идеально. Я об этом говорила выше, что за счет его конфигурации тумбу с раковиной можно сдвинуть к нему ближе... Унитаз устанавливала бы именно так, без каких-либо поворотов подвода к нему.

 

 

 

Сравните мое предложение с Вашим вариантом

 

Их трешки в двушку

 

Голубым показываю кухню, как объем кухни будет выглядеть совершенно по-разному

 

Желтым цветом показываю одинаковые прямоугольники, как в моем, так и в Вашем варианте, чтобы было видно, на сколько в Вашем варианте с.у. больше и на сколько в Вашем варианте меньше гостиная.

По гостиной - площадь не зависит от прохода в коридор, ведущего в спальню, как в моем, так и в Вашем варианте граница гостиной будет до открытого прохода...

Что касаемо с.у., длина столешницы под раковиной не на много отличается от Вашего варианта, ящики для хранения можно сделать и под столешкой, и этот вариант ничем не хуже, если сравнивать с хранением вещей в пенале.

 

Зеленым цветом показываю шкафы при спальне, где их больше - очевидно.

Как и очевидно, что в моем варианте нет открытого вида от входа в спальню на кровать.

 

 

 

10 часов назад, Nickson сказал:

В принципе, смысл ясен. Прихожая возможна ценой появления коридоров и в ущерб кухне. Пыл к этой квартире поостыл. Со счетов не снимаем, но продолжаем искать другие варианты. 

 

Прихожая не в ущерб кухне возможна и это видно на моем плане.

Показываю пунктиром обеденный стол в разложенном виде, даже такой большой стол может у Вас быть. И да, показываю стеллаж между кухней и прихожей, чтобы было место для ключей или сумок, заходя в квартиру, плюс, чтобы прихожая визуально была более воздушной.

 

Их трешки в двушку-2

 

 

Квартира интересная и можно получить достойный, а главное удобный вариант в итоге с учетом всех Ваших пожеланий, если уйти от стандартных направлений по зонированию общего пространства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МЫХА сказал:

 

Почему не вариант?

вот Вы говорите:

 

 

В Вашем варианте и получается открытый вид от входа на кровать, как и получается меньшее количество шкафов при спальне. Поэтому я и говорила Вам, что "лучше не делать никакую гардеробную-кладовку, тк количество мест для хранения вещей увеличивается, если делать шкафы."

Убрать обзор на кровать от входа, как и сделать кладовку для крупногабаритных вещей возможно. Я Вам показывала направление мыслей, которое можно преобразовать, докрутив вариант до максимального удобства.

 

 

Имела в виду, что лучше было бы не отгораживать кухню, делая отдельный коридор. Лучше этот коридор присоединить к кухне, чтобы пространство читалось лучше. При большой высоте потолка маленькое помещение будет выглядеть колодцем, да и лучше открыть всю красоту сталинки, уйти от стандартных планировок.

 

Я не настаивала на данном варианте, мне больше нравился последний план в моем последнем сообщении. Дверь в спальню можно расположить после кладовых шкафов.

 

 

Если выбирать унитаз от хатрии серию ю энд ми, тогда всё будет идеально. Я об этом говорила выше, что за счет его конфигурации тумбу с раковиной можно сдвинуть к нему ближе... Унитаз устанавливала бы именно так, без каких-либо поворотов подвода к нему.

 

 

 

Сравните мое предложение с Вашим вариантом

 

Их трешки в двушку

 

Голубым показываю кухню, как объем кухни будет выглядеть совершенно по-разному

 

Желтым цветом показываю одинаковые прямоугольники, как в моем, так и в Вашем варианте, чтобы было видно, на сколько в Вашем варианте с.у. больше и на сколько в Вашем варианте меньше гостиная.

По гостиной - площадь не зависит от прохода в коридор, ведущего в спальню, как в моем, так и в Вашем варианте граница гостиной будет до открытого прохода...

Что касаемо с.у., длина столешницы под раковиной не на много отличается от Вашего варианта, ящики для хранения можно сделать и под столешкой, и этот вариант ничем не хуже, если сравнивать с хранением вещей в пенале.

 

Зеленым цветом показываю шкафы при спальне, где их больше - очевидно.

Как и очевидно, что в моем варианте нет открытого вида от входа в спальню на кровать.

 

 

 

 

Прихожая не в ущерб кухне возможна и это видно на моем плане.

Показываю пунктиром обеденный стол в разложенном виде, даже такой большой стол может у Вас быть. И да, показываю стеллаж между кухней и прихожей, чтобы было место для ключей или сумок, заходя в квартиру, плюс, чтобы прихожая визуально была более воздушной.

 

Их трешки в двушку-2

 

 

Квартира интересная и можно получить достойный, а главное удобный вариант в итоге с учетом всех Ваших пожеланий, если уйти от стандартных направлений по зонированию общего пространства.

 

Плохая планировка.  Кухня: вход/проход вдоль рабочей поверхности. Санузел: плохая эргономика. Гостиная: диван - "спиной" к гостям, узкий проход. Куча углов, поворотов, коридоров, шкафов - нет пространства для жизни. Так нельзя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть точное понимание где проходят канализационные трубу унитаза??? На плане БТИ унитаз стоит спиной в тонкой перегородке... В обще, глядя на план, складывается ощущение, что в квартиру два прохода)))

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Патрон сказал:

Плохая планировка.  Кухня: вход/проход вдоль рабочей поверхности. Санузел: плохая эргономика. Гостиная: диван - "спиной" к гостям, узкий проход. Куча углов, поворотов, коридоров, шкафов - нет пространства для жизни. Так нельзя.:)

Чем проход на кухню отличается от варианта автора? Предлагайте свой вариант с пространством для жизни, как и с учетом всех пожеланий автора, критикуя, или иначе нельзя?:)

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sun3d сказал:

А есть точное понимание где проходят канализационные трубу унитаза??? 

 

За унитазом справа. 

 

14 минут назад, sun3d сказал:

На плане БТИ унитаз стоит спиной в тонкой перегородке... В обще, глядя на план, складывается ощущение, что в квартиру два прохода)))

 

В домах 1870-ых годов постройки туалеты не предусматривались, так же как и ванные комнаты. Их добавляли намного позже, в данном случае за счет лестничной клетки. За стенкой туалет соседей, такая же квартира в зеркальном отображении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МЫХА сказал:

 

Их трешки в двушку

 

 

 

Конфигурация спальня - кладовая - библиотека просто ИДЕАЛЬНА! Спасибо огромнейшее. 

 

Насчет всего остального отвечу вечером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×