Перейти к контенту
Nickson

Их трешки в двушку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tln сказал:

а так? и вход в СУ изолирован, и размер гостиной сохранен, и витрину можно встроить в стену... 

таня, в прихожей ты поставила консоль или что?

сорри, что на твоем плане чирикаю...

Их трешки в двушку

если стационарное рабочее место не нужно или оно поместится вдоль окон, то спальню уменьшила бы... на 1 простенок вполне можно...

 

Зависит, требуется ли не проходная гостиная...

Вариант? Почему и нет? Но может тогда душ больше вытянуть еще в сторону прихожей, чтобы внешний угол его был на одном уровне с углом входной двери, но тогда конечно придется сдвинуть еще всё чуть в сторону кухни...

Марин, чирикай конечно, сама же знаешь, сотни мыслей бывает и из них появляется та самая, без точных размеров конечно сложно, но идею поймать можно, но захочет ли автор уйти от проходной прихожей и от расположения унитаза далеко от стояка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я жена, мне делегировано дальнейшее участие в обсуждении. 

 

Огромное спасибо за варианты и дискуссию. Все читаем и обдумываем, принимаем к сведению все ваши замечания.

 

Наша главная загвоздка в выборе будущей квартиры заключается в том что у нас не самый стандартный образ жизни на сегодняшний день, и мы не совсем ясно представляем себе как он изменится в дальнейшем по мере взросления детей. На сегодняшний день мы остались на ПМЖ вдвоем в просторной квартире с опустевшими детскими в которые неделями никто не заходит. При этом наш дом остается излюбленным местом сбора и времяпровождения для всех наших детей и родных.

Несмотря на то что у нас вторые браки, все наши дети дружат между собой и близки с нами. Самая младшая, старшеклассница дочь мужа живет с матерью, но 3-4 вечера в неделю проводит у нас. Сюда же приходят ее друзья и подруги. Почти так же часто приходит мой пасынок от первого брака, иногда со своей девушкой или приятелями. Мой сын в этом году уехал учиться на 4 года. Когда вернется у него будет своя квартира, но мы надеемся что будет так же регулярно появляться дома. Старший сын мужа с женой несколько лет прожили с нами пока не обзавелись своей квартирой. Приходят несколько раз в неделю пообщаться с нами и остальными детьми, в ближайшие годы обещают внуков. Теща мужа от первого брака общается с внуками исключительно на нашей территории и у моих пацанов давно числиться "своей" бабушкой. Плюс наши собственные родители и остальная родня. Всю эту ораву мы горячо любим и всегда рады видеть. В типичный вечер дома находятся от 6 до 10 человек, иногда синхронно, иногда по очереди. Ночуют редко - все живут достаточно близко, и если надо мы всегда готовы отвезти/забрать. Так что когда все расходятся по домам, мы остаемся вдвоем на 140 м кв из которых реально используется около половины, блок кухня- столовая - гостиная, наша спальня и вспомогательные помещения. Вод под эту "половину" мы и ищем новое жилье. Формальные застолья дома устраиваем не так часто, но нужна большая пропускная способность квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА,

Спасибо за вариант! Идея оставить дальний проем нам в голову не приходила, а на основе вашего варианта появились идеи. Будем крутить.

Предложенная Вами конфигурация кухни скорее всего не получится. На данный момент газ и вода выведены на противоположные стены. Мы рассчитывали подводить воду к нижней стене чтобы обеспечить нормальную рабочую поверхность и минимально связываться с газовщиками.

Соотношение спальни и гостиной "не наше", гостиная в приоритете. Спальня так или иначе получается просторной из-за расположения окон. Обязательно нужна кладовая. Не гардеробная, а именно кладовка для спорт инвентаря, походного снаряжения, инструментов, чемоданов, стопки стульев и т,д. В гостиной на данный момент угловой диван 205 х 285 см, пара кресел и кушетка. Диван точно заберем с собой, остальное решим по обстоятельствам, но посадочные места нужны по максимуму. Телевизора у нас нет и скорее всего не будет. Возможно установим проектор. 

Проходная гостиная... допустима. У любого варианта будут свои минусы и плюсы, будем оценивать в совокупности. 

 

tln,

Спасибо! С таким расположения входа вариант Мыхи становится для нас жизнеспособным, пошли рисовать и думать дальше. 

 

 

P.S. 

Почему все так против сололифтов? Неужели только у нас с ними никаких проблем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МЫХА сказал:

sun3d, почитайте литературу и лучше историческую, а не глянцево-журнальную.

Вам же советую обратиться к соответствующему специалисту, который поможет вам адекватно воспринимать критику и перестать маниакально навязывать своё мнение. Удачи 👍 

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nickson сказал:

P.S. 

Почему все так против сололифтов? Неужели только у нас с ними никаких проблем? 

Все - это кто? Если человек не сталкивался с этим в живую или  ещё хуже у него есть только отрицательный опыт, то конечно он будет против. 

От себя же хочу сказать, что ничего страшного в этом не вижу. По роду своей деятельности, мне приходилось  не раз устраивать санитарные блоки на приличной отдаленности от стояков, обычно это были общественные санитарные узлы, рассчитанные на большую проходимость. И знаете проблем не было, если не кидать в унитаз бумагу и прочее. Причём, почему-то только у вас в теме развели демагогию, насчёт проходной прихожей и переноса унитаза, в соседних темах такого нет... поищу примеры тем...

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, sun3d сказал:

Все - это кто?

 

Первый же ответ в теме -

 

В 11.12.2019 в 10:40, TEO сказал:

А как вы в этот совмещенный с/у планируете тащить воду и, особенно, канализацию? 

 

В то время как у нас первая реакция увидев этот план была "О! Нежилая площадь под нормальный с/у как раз напротив стояка". Этим нас данная квартира и подкупила, хотя по площади она меньше чем хотелось бы. Тут 65 м кв, мы подсчитывали что нам надо 70-80 в зависимости от конфигурации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimirov, спасибо!

Как раз к такой конфигурации с/у мы и пришли этой ночью. А на кухне как ни верти будем выводить мойку и плиту на одну стену. Иначе совсем не удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sun3d сказал:

Вам же советую обратиться к соответствующему специалисту, который поможет вам адекватно воспринимать критику и перестать маниакально навязывать своё мнение. Удачи 👍 

sun3d, вернитесь к Вашему ответу, адресованному мне, и после уже, прочитав свой ответ еще раз, подумайте, кто из нас двоих не в состоянии адекватно воспринимать критику и кто маниакально навязывает своё мнение, отрицая очевидные минусы предложенного варианта.

Судя по тому, что Вы не подтвердили, что сможете поставить свою личную подпись под всеми вашими "удачными" предложениями, говорит о многом, Ваши советы оставьте при себе, соответствующий специалист требуется Вам и причем не в одной сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickson,

кухню можно и по другой стороне сделать, увеличив ее даже по объему и при этом оставив достаточно места для расположения большого обеденного стола, как и оставив отдельную зону прихожей.

Что касаемо кладовки для спорт инвентаря, можно и ее спланировать на площади спальни (ее я не показываю сейчас), но нужно ли? Гораздо больше количества мест для хранения всех вещей будет, если делать шкафы ( два варианта со шкафами прикрепляю).

Душ показываю, как и в варианте от Dimirov, но унитаз показываю в нише, чтобы была большая столешница вокруг раковины, плюс ящики под ней, как вариант... Придется поднимать в с.у. уровень пола, чтобы к унитазу сделать подвод, но это, как я сейчас вижу, меньшая проблема, мне не нравится, что подвод будет с поворотом...

 

Их трешки в двушку

 

 

Если без проблем переносить унитаз, чтобы сделать на его месте душ, тогда так

 

Их трешки в двушку-2

 

 

 

----------------------

Добавлю вариант с унитазом от хатрии (серия ю энд ми),

учитывая конфигурацию данного унитаза,

возможно раковину шириной 800 установить по другой стене

 

Их трешки в двушку-3

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×