Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

перекрытие

Рекомендуемые сообщения

все как в пословице ..меряли меряли ..недомерили

короче ложили перекрытие панель 3 м. , получилось что плита опирается на стену по 5 см с каждой стороны,знаю норматив 12 см,

и вот теперь плохо сплю...думаю что делать...

придумал 2 варианта :

1 сделать объвязку из швелеров

2 подпереть кирпичными столбиками

может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена из чего? Если бетон, то еще терпимо, а если кирпич, то хреновооо, может сколоться :(

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп опоры может смотрется как архитектурный стиль. Главное правильно обыграть.

Умный не скажет, дурак не поймёт.

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена кирпичная ,но проармирована сеткой и арматура полодена под плиту

___________________

Даша ! мое мыло

vaterloo@bk.ru

заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт с ней со стеной - у вас плита может сломаться, у нее по стандарту с краев защитный слой бетона - то есть арматуры нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все как в пословице ..меряли меряли ..недомерили
короче ложили перекрытие панель 3 м. , получилось что плита опирается на стену по 5 см с каждой стороны,знаю норматив 12 см,
и вот теперь плохо сплю...думаю что делать...
придумал 2 варианта :
1 сделать объвязку из швелеров
2 подпереть кирпичными столбиками
может кто что посоветует?

Не паникуйте сильно - в прошлом сезоне у соседа была подобная ситуация - правда опирание по 7 см на сторону, зато и плиты по 5 метров. Обращались к старому прорабу : для пенобетонной стены нельзя , а для кирпичной стены такой нахлёст проходит ! Конечно должна быть уверенность в фундаменте .Обратитесь к старым строителям - шабашникам , у них в практике таких случаев по несколько раз за сезон .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опора в вашем случае не достаточна. Если не хотите получить тремя тоннами по голове, нужно исправлять положение. На мой взгляд, в ваше случае нужно поднять плиты (ставите опоры, и домкратите), сделать расширение на стене, обязательно армированное, и зливаете бетоном, на нужную ширну, но никак не менее 8 см.

Будет лучше, если поднимите на временной опре на постоянную высоту, а потом зальете вместе с плитой расширенный пояс и после набора им крепости просто уберете опоры.

я так думаю!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обращались к старому прорабу : для пенобетонной стены нельзя , а для кирпичной стены такой нахлёст проходит ! Конечно должна быть уверенность в фундаменте .Обратитесь к старым строителям - шабашникам , у них в практике таких случаев по несколько раз за сезон .


А отвечать кто будет когда дом вам на голову завалится ?! Здесь на форуме от советов разных мегаспециалистов (тех же прорабов - "да я полвека так строю" или бригады украинцев "здесь подкрасим, там подмажем"), противоречащих нормам и здравому смыслу, сколько раз народ удавалось отговорить.

У десятерых "прокатит", а у одинадцатый через год на эту плиту бассейн поставит - вот и зайдет помыться на втором этаже, а выйден на первом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×