Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Приемка чистовых работ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! :-)

Поделитесь, пожалуйста, мнением, советом или опытом.

Мастер делала у нас чернову и чистовую отделку квартиры. Пришло время принимать работу и предварительно мы заехали на квартиру посмотреть как дела. Увиденное нас немного расстроило :-(! На окнах и фартуке из плитки брызги от потолочной краски, межкомнатные двери (уже новые!) хоть и прикрыты целофаном, но не полностью, все пыльные и мастами тоже с краской, при покраске подоконников испачканы оконные рамы и т.д. по мелочи!

Вопрос: должен ли мастер все это сама подчищать-отмывать при сдаче объекта или это уже наша проблема, а мы должны только оценивать качество побелки потолков и поклейки обоев? :(

Может я очень придираюсь, но эти мелкие недочеты очень смазывают общее впечатление о проделанной работе!

Заранее благодарю за ответы!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При окончательной сдаче/приемке работ по ремонту квартиры (как и любого другого помещения) уборка объекта исполнителями работ обязательна! Мои мастера всегда зачищают подобные недочеты, а кроме того, моют полы и вытирают пыль прежде чем Заказчик будет принимать выполненный ремонт (хотя подобных Вашим ляпов с дверьми, тем более под пленкой, не допускают однозначно :(). Иначе я, как руководитель, буду себя ощущать некомфортно, понимаете, это же мои мастера работали... А лучшая реклама (а значит, и будущие заказы) - благодарные отзывы Заказчиков, никак иначе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то наблюдал картину, как Московская фирма красила потолок для Икея. За ними надсматривал швед. Если одна !!! капля капала с потолка на пол - вычитали 100 дол. На 300 кв.м потолка получилось всего 4 капельки :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ох, где б у нас шведа такого найти, чтоб за нашими тяп-ляпами понадсматривал...

За шведа и качество над и платить по шведски. У ИКЕИ деньги есть. Чего не скажеш о многих заказчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А у нас заплатишь по-шведски, а получишь работу по-русски, если только сам из себя не изобразишь шведа и не будешь капельки пересчитывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Угу. А у нас заплатишь по-шведски, а получишь работу по-русски, если только сам из себя не изобразишь шведа и не будешь капельки пересчитывать...

Ну почему же. Можно нанять человека который будет пересчитывать капельки. Можно нанять юриста который эти капельки обоснует согласно договору. Можно нанять ипсполнителей которые смогут делать без капелек. Только за это нужно платить. БОЛЬШИНСТВО за это заплатить не смогут!!!!!!!!!!!
А требовать за три рубля супер качества глупо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! :-)

Цитата

Ну почему же. Можно нанять человека который будет пересчитывать капельки. Можно нанять юриста который эти капельки обоснует согласно договору. Можно нанять ипсполнителей которые смогут делать без капелек. Только за это нужно платить. БОЛЬШИНСТВО за это заплатить не смогут!!!!!!!!!!!

А требовать за три рубля супер качества глупо!!!!!!

Конечно, нанимать юриста мы не будем, но пол из плитки забрызганный краской как-то не очень! :(

Цитата
А требовать за три рубля супер качества глупо!!!!!!"

Ни кто и не требует супер качества. У нас трехкомн. кв-ра 80 кв.м., работала женщина-маляр с помошником, договорились по цене 300р. за кв.м. поверхности (т.е. S всех потолков + S всех стен). Дом новостойка панельная, стены в приличном состоянии и равнялись под обои,в некоторых местах проклеили сетку. Потолки-под покраску. Вобщем никаких особых сложностей и наворотов не было. В итоге сумма получается не "три рубля" :-( Я думаю, мы можем расчитывать, что туда входит и "уборка территории" хотябы явных ляпов!

И еще маленький вопрос :(

Если мы не договоримся об устранении мелких недочетов их силами, может ли это повлиять на итоговую сумму оплаты и если да, то примерно на сколько?

Спасибо! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно рабочие все вылизать за собой должны!

Мои, единственное, попросили им набор необходимых моющих и чистящих средств привезти. Они сами сказали, что при сдаче вся квартира должна сиять и блестеть - это входит в их задачи и отдельно, разумеется, не оплачивается.

А за заляпанную дверь вообще вычет необходимо сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ни кто и не требует супер качества. У нас трехкомн. кв-ра 80 кв.м., работала женщина-маляр с помошником, договорились по цене 300р. за кв.м. поверхности (т.е. S всех потолков + S всех стен). Дом новостойка панельная, стены в приличном состоянии и равнялись под обои,в некоторых местах проклеили сетку. Потолки-под покраску. Вобщем никаких особых сложностей и наворотов не было. В итоге сумма получается не "три рубля" :-( Я думаю, мы можем расчитывать, что туда входит и "уборка территории" хотябы явных ляпов!

Ну вопервых я не имел ввиду конкретно Вас. Это просто мысли в слух. После сдачи работы на объекте должно быть убрано, но не вылизано. Это уже за отдельную плату. 300 рублей метр поверхности - это была просто полу-косметика. Нормальная цена. Без штукатурки по маякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×