Перейти к контенту
Ольgа

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
С момента прошлого ремонта прошло 10 лет 🙂 Появилось желание кое-что обновить, и я решила начать с "детской". Детская в том смысле, что живут там наши дети. Одному уже 19 лет, второму 7. Комната большая, почти 25 кв.м, имеет 2 окна, но она трапецевидной, хотя и симметричной, формы и имеет 5 углов. Не могу решить - то ли оставить все как есть, то ли глобально переделать... Но как??

Не устраивает сейчас шкаф - он вписан так, что дальние углы у него срезаны, в итоге шкаф не очень полноценный - например, можно использовать только неглубокие ящики. Семья подросла, и это ограничение хочется убрать.

Потребности: нужны 2 кровати, 1 письменный стол, шкаф не меньших размеров, чем сейчас (сейчас это икеевский пакс с одной секцией на 100 см и двумя по 50 см), стеллаж для хранения книг и всякой мелочевки, турник.

Прошу совета как по планировке, так и по цветовому решению 🙂

 

План комнаты в целом верный, только окна чуть ближе к центру расположены, соответственно, там, где кровати, угол больше. Вторая картинка - как стоит все сейчас.

 

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.-2

Изменено пользователем Ольgа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольgа сказал:

Не устраивает сейчас шкаф - он вписан так, что дальние углы у него срезаны, в итоге шкаф не очень полноценный

 

а в целом ремонт вы не планируете? т.е. немного перенести дверь и сделать гардеробную - не предлагать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listok сказал:

 

а в целом ремонт вы не планируете? т.е. немного перенести дверь и сделать гардеробную - не предлагать?

нет, так масштабно не планируем 🙂 да и перенести дверь нельзя, я узнавала это 10 лет назад у архитектора дома. И гардеробную не хочется, хочется сохранить простор....

т.е вопрос скорее в расстановке мебели и в цветовом решении (выделять ли какую-нибудь стену, например, или не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в возрасте у детей существенная, соответственно и режим жизни у них разный… поэтому хотелось бы их территориально  разделить… может  стоит между их кроватей поставить стеллаж… ( почему то решила что у вас девочка и мальчик... извиняюсь:giri05024:

Второй вариант выделить для сна отдельную зону

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.-2

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.12.2019 в 20:26, Ольgа сказал:

нет, так масштабно не планируем 🙂 да и перенести дверь нельзя, я узнавала это 10 лет назад у архитектора дома. И гардеробную не хочется, хочется сохранить простор....

т.е вопрос скорее в расстановке мебели и в цветовом решении (выделять ли какую-нибудь стену, например, или не стоит)

 

по-моему кровати стоят сейчас удачно, далеко друг от, и вообще, как я понимаю, расстановка вас устраивает, только шкаф не очень удобен  и маловат на двоих, так?

Я бы подумала в сторону того, что вам предлагали когда-то спецы по шкафам в вашей теме, только чуть менее громоздко. Вот выдернула оттуда картинку от droplet'a

 

fad1c9740ae0.gif

 

т.е. я бы так поступила: ваш шкаф не ломать, оставить, но ящики туда совать и не обязательно, с такой формой удобнее, чтобы в нем были только полки и штанги. Но  стеночку, скорее пол-стеночки  все-таки поставила бы. Она самую узкую часть отгородит, комната от этого не станет менее просторной, наоборот, станет чуть более правильной и комфортной. И  появится место, стенка, к которой можно поставить комод с ящиками. Комод - вещь удобная и не громоздкая. Вообще эту стенку можно сделать самой ударной, ее-то и можно выкрасить как-то особенно, или ударными обоями оклеить. И в духе этого выделения и еще что-нибудь в комнате поменять-обновить-освежить, типа шторы, постеры и т.п.

Стенку, кстати, можно и не из гипсокартона делать, а из реечек и т.п., да можно просто  вместо стен стеллаж там до потолка нагородить, если комод не нужен 

 

Что-нибудь в таком духе:

 

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.

 

Пятиугольная комната на двоих. Помогите с идеями.-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за идеи! Есть над чем подумать.
Извините, что пропала - уехала в командировку ))
Фото свежие пока не могу сделать.

 

Расположение кроватей действительно удачное, дети друг другу не мешают... вариант поставить вдоль одной стены обе кровати не очень нравится, потому что одна кровать получается напротив двери, это менее уютно, чем сейчас. Старший учится за столом на лоджии, поэтому ему стол в комнате особо не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×