Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой дом за один сезон?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите: какой дом можно построить за один сезон,еще лучше за 2-3 месяца. Нужна дача метров 100, совковые каркасники- отпадают- убожество. Буду признателен за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2-3 месяца говорите?? Тогда самый простой вариант купить готовый дом - как раз на оформление и обустройство уйдет этот срок ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые специалисты, подскажите: какой дом можно построить за один сезон,еще лучше за 2-3 месяца. Нужна дача метров 100, совковые каркасники- отпадают- убожество. Буду признателен за любые советы.


По моему опыту (а он у меня девятилетний) клиент только месяц думает какой же ему дом строить - какой-никакой проект а делать надо.

Фундамент под хороший, добротный, "на века", несовковый дом - это еще месяц. Стены - думаю, недели за две-три накидают, чего там - мажь да лепи - дом-то несовковый, почти сам должен собраться. Ну помазать чем-нить снаружи да снутри - тоже девчонки, совка не знавшие за неделю сделают. Так что дом кирпичный, 10х10 метров, один этаж, снаружи и изнутри штукатурка, крыша плоская, два окна - зато несовковое. Но убожество. :-)

В принципе, возможен вариант покупки дома из оцилиндрованного бревна или клееного бруса - такие дома действительно за 2-3 месяца сдаются под ключ, при условии, что архитектура продумана заранее. И по цене это будет дешевле, чем что-либо другое. Как дачный вариант - то, что надо.
Торопитесь, сезон начался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо, была мысль и насчет клееного бруса и насчет оцилиндровки, только готовый брать уж больно дорого, все работы через конторы "готовые дома под ключ" оплачиваются по "ночному" тарифу, т.е. в 2 раза дороже. Мож я ошибаюсь? Поправьте. Почему-то в других сферах стандартное (готовое) как правило дешевле, чем индивидуального пошива, а в строительстве готовые нормальные дома получаются дороже, чем самому строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится каркасная конструкция - деревянная или металлическая ? Коробка дома ставится за месяц без особенного напряжения небольшой бригадой, причем без привлечения тяжелой техники. С отделкой вообще проблем нет.

В чем совковость ? Не нравится скворечник - по-моему сейчас много вполне пристойных архитектурных решений. Вчера вот смотрел по телевизору РБК - так там интервью было с каким-то не очень русским директором строительной компании (то-ли финн, то-ли турок) - и в нем "канадскую технологию" аж элитной назвали :)

Только за сезон можно дом действительно только построить. С выбором проекта надо за год собираться.

P.S. Лично я - не фанат каркасных домов и себе строю по другой технологии, тем более что за один сезон цели не стоит.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 12, 2006 23:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня мужчины, им, конечно все виднее... Но разве построенному дому не нужно отстоятся там годик хотя бы? Ну, чтоб фундамент таки стал на место, и так далее. По поводу проекта - самый на мой взгляд простой вариант. Берете "Хонковский" проект и "дорабатываете" его под свои нужды. Проекты у них хорошие, красивые (если мы вообще говорим о деревянном доме). Хорошенько продумайте "свои" нужды и "свою" планировку. Если что, пишите (в личку) поможем.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да простят меня мужчины, им, конечно все виднее... Но разве построенному дому не нужно отстоятся там годик хотя бы? Ну, чтоб фундамент таки стал на место, и так далее. По поводу проекта - самый на мой взгляд простой вариант. Берете "Хонковский" проект и "дорабатываете" его под свои нужды. Проекты у них хорошие, красивые (если мы вообще говорим о деревянном доме). Хорошенько продумайте "свои" нужды и "свою" планировку. Если что, пишите (в личку) поможем.
Желаю удачи!


В том-то и кайф, что каркаснику не нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да простят меня мужчины, им, конечно все виднее... Но разве построенному дому не нужно отстоятся там годик хотя бы? Ну, чтоб фундамент таки стал на место, и так далее. По поводу проекта - самый на мой взгляд простой вариант. Берете "Хонковский" проект и "дорабатываете" его под свои нужды. Проекты у них хорошие, красивые (если мы вообще говорим о деревянном доме). Хорошенько продумайте "свои" нужды и "свою" планировку. Если что, пишите (в личку) поможем.
Желаю удачи!


В том-то и кайф, что каркаснику не нужно :)

По хорошему, отстаиваться нужно только деревянному, потомучто дерево дает осадку. При правильном выполнении фундамента каменные дома осадку давать должны минимальную (сжатие кирпича в стенах двухэтажного дома составит несколько миллиметров в нижней части)

А за один сезон можно построить монолитно-кирпичный дом в 32 этажа. Сам видел. Стоит уже 6 лет, не развалился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×