Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

что покупать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу своими руками сделать ремонт на старой раздолбанной кухне с газовой колонкой. Есть старая ( но крепкая кухонная мебель) с отвратительным фасадом. Если кто-то делал подобные вещи - отзовитесь плиз и посоветуйте - хочу собрать из этих ненужных шкафов новую кухню ( по своим размерам) с новыми фасадами - с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)да-а...

сначала прикиньте, что вам из мебели (начиная от полочек, заканчивая мягким уголком) необходимо на кухне. При этом надо учитывать возможное заполнение, чтобы не промахнуться с объёмом.

Сделать рисунок. Старую мебель разобрать до винтиков. Что пришло в абсолютную негодность - отпилить и выбросить. Можно всё замерить, перенести на бумагу и бумажные расчертёжки "покромсать" на те запчасти, из которых вы собираетесь собрать новую кухню. Выбросив горку бумажных отходов, оставшиеся утверждённые чертежи перенести на разобранные части. Распилить. Теперь детали можно обработать - снять старую краску, зачистить, прошпаклевать, загрунтовать, покрасить. Дерево можно просто вскрыть лаком, или тонировкой и лаком. Фасады можно также перекрасить, или сделать рамки с заполнением стеклом или плетением. Вобщем, вопросы обработки можно поднять чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю начать надо с поиска фасадов.

Фирма "Русский стандарт", сайт у них не работает, находятся где то по Щелковскому направлению. Итальянские фасады стандартных размеров.

Далее - фурнитура. Лучше от Hettich, можно купить в Бауклоц на Соколе. Если подешевле, то в МДМ, у них же и фасады от Русского стандарта, но с наценкой.

Лучшие столешницы из кориана, но дорого. Пластиковые столешницы не угадаешь, попадаются не водостойкие.

Перепилить корпуса - элементарно, главное чтобы потом фасады подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мебельграде на Домодедовской есть фирма, которая торгует кухнями - у них еще выставлена большая красивая кухня из массива..я не помню название. Так вот у них есть такая услуга - они предлагают заменить только фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы - вопрос теперь у меня стоит с угловой мойкой - не могу понять как правитьно столешницу распилить.... вывешу скоро свой проект :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×