Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobzar

Вот такая у меня идея! Оцените, плиз, подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Такая проблема:

хочется от спальни (19,5 кв.м) выделить место и для компьютера (сейчас его место в залле) и под гардеробную. Надумала такой вот вариант (занимаюсь этим впервые, понятия не имею как планировать). Терзают сомнения, не будет ли аппендикс под компьютер сильно глухим и тесным? Не будет ли малА спальня, гардеробная? Мозги закипают.

Старалась придерживаться размеров кровати, шифоньера, комп. стола, вроде места достаточно. Но как получится в реале, смутно представляю, поэтому прошу Вашего совета. Оцените, плиз, подскажите как лучше?

Заранее благодарна всем, кто откликнется!

Сообщение было изменено автором Ср Апр 12, 2006 22:24.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 12, 2006 23:17.

pict1_112341.jpg#641#341

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ширины 120 для комп стола хватает.

но если дверь открывается наружу, мне кажется она будет мешать.

Книжный шкаф до пола? если да то может сделать над столом, тогда столешница будет пошире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне ширины 120 для комп стола хватает.

Оно то хватает, только вот не будет ли этот закуток выглядеть маленьким и загроможденным?
Дверь, думаю, будет открываться в спальню. Книжн. шкаф хочу от потолка до пола, нужен побольше, над столом маловат будет. Столешница шире не будет, т.к. стол в наличии именно таких размеров (76х80).
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать насчет гардеробной: я у своей комнаты отчекрыжила 150х150 под гардеробную - не сказать, чтобы огромный простор, но весь мой утлый скарб туда поместился, плюс вещи мужа, плюс пылесос, одеяла всякие и т.д. И не тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если окно в спальне будет, то все нормально. Без - я бы не сделал!

Удачи!

Забыла нарисовать окно в спальне, конечно оно есть, 3-х створчатое (хотела изменить картинку, не получается).

Цапля, спасибо за пример Вашей гардеробной, а полки каких размеров сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем огород городить, передвинь дверь правее, и на всю ширину - трехстворчатый шкаф купе глубиной 140 см. Две двери сдвинул вправо - кабинет, влево - гардероб.

... Сорри, при твоей ширине лучше 4-х створчатый

Сообщение было изменено автором Пт Апр 14, 2006 15 :(8.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 14, 2006 15:11.

pict1_112901.jpg#293#341

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень-то профессионал, но за год на этом форуме в потугах переделать свою будущую квартирку нахватался теории чуточку.

В Вашем варианте меня лично смущает то, что если под квадратиком с надписью "комп." скрывается собственно стол, то сам человек, работающий за компьютером, будет сидеть практически на выходе из спальни. Не будет ли это Вас раздаржать?

Чуть подправил Ваш план- гнутую стенку я бы предложил сделать из 2-х прямых участков, компьютерное место отгородить от двери в спальню декоротивной стеночкой (тут можно все, что угодно придумать- или кусок ГКЛ стены с дырами в ней, штору какую-нибудь, кистями подпоясанную и т.д.) Вроде бы места должно хватить...

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_112940.gif#260#289

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про свою гардеробную. Дверь 60 см (я делала не купе, а стандартную раздвижную по стене). Слева метровый стеллаж глубиной 40 см (то есть полки). Справа большой комод, над ним - штанга 1 метр. Прямо - штанга 1,50, под ней закорюка для брюк. Наверху по периметру антресоли глубиной 50 см. Вот, собсна, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На исходном плане по глухой стене 352 зголовьем поставить супружескую кровать,вправо вытянуть шкаф до самого окна,а у окна-чем не место для компьютера?Дверь в принципе можно перенести в другой край стены,если это не несушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×