Перейти к контенту
FionaS

Перепланировка сталинки-трешки с маленькой кухней - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня ещё одна безумная идея. Кухня в две линии, перпендикулярных окну. С одной стороны (где нет стояков, напротив входа) - колонна с духовкой, холодильник, колонна с техникой типа мультиварки), напротив рабочая зона без верхних шкафов. Раковина, стол, варочная. Внизу: мусорка, посудомойка, шкаф с посудой. Дополнительная рабочая зона: где-то выдвижная или подъемная. И рядом с окончанием колоны с холодильником раздвижная дверь в гостиную. Стол в гостиной. Итого: за выдвижным/подъемным столом можно перекусить, не вламываясь в гостиную. Чайку/кофейку попить.

 

Бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время смотрели точно такую квартиру, как ваш первый вариант, только торцевую - в ней в комнатах 21 кв. м. было по 2 окна. Вот там запросто можно было пилить на несколько комнат.  Может стоит поискать еще варианты в вашем районе?

Про разновозрастных детей в одной комнате... У меня 2 девочки с разницей в 8 лет живут вместе, комната 14 кв м. Вернее сказать, что они спят в одной комнате. Спать загоняем одновременно. Живут они везде - уроки делаются и на кухне, и в родительской спальне за компом. В гостиной еще есть стол с компьютером - за ним тоже работают все. Игрушки тоже таскаются по всей квартире. И это не от отсутствия места - есть свой столик для игр. Просто дети газообразны  - обживают весь доступный объем :) Дочка 14 лет обособления жестко не требует. Ее вещи и игрушки мелкой не пересекаются. Они обе вообще крайне мало бывают дома. Так что в 21 кв м двое детей точно смогут жить, не пересекаясь.

Изменено пользователем Kathryn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kathryn сказал:

Мы в свое время смотрели точно такую квартиру, как ваш первый вариант, только торцевую - в ней в комнатах 21 кв. м. было по 2 окна. Вот там запросто можно было пилить на несколько комнат.  Может стоит поискать еще варианты в вашем районе?

Другие варианты дороже, мы в них не впишемся. Плюс чтобы торговаться, нужны квартиры, которые продаются несколько месяцев. Так что вряд ли что ещё выстрелит.

 

А ещё мы ограничены домами, связанными со школой. Там первый класс строго по прописке, а в старшие со стороны по конкурсу.

 

3 часа назад, Kathryn сказал:

Про разновозрастных детей в одной комнате... У меня 2 девочки с разницей в 8 лет живут вместе, комната 14 кв м. Вернее сказать, что они спят в одной комнате.

А что влазит? Шкафы/кровати односпальные? Столы?

 

3 часа назад, Kathryn сказал:

Спать загоняем одновременно. Живут они везде - уроки делаются и на кухне, и в родительской спальне за компом. В гостиной еще есть стол с компьютером - за ним тоже работают все. Игрушки тоже таскаются по всей квартире. И это не от отсутствия места - есть свой столик для игр. Просто дети газообразны  - обживают весь доступный объем 🙂 Дочка 14 лет обособления жестко не требует. Ее вещи и игрушки мелкой не пересекаются. Они обе вообще крайне мало бывают дома. Так что в 21 кв м двое детей точно смогут жить, не пересекаясь.

У нас тоже весь дом в игрушках, но мы все пытаемся приучить их убирать. Пока с переменным успехом. Но на кухне у нас только все для рисования/лабиринты и прочее, так как удобнее заниматься за взрослым столом на детском стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dimirov сказал:

Перепланировка сталинки-трешки с маленькой кухней

Интересный вариант. Так в ванну хорошо влезет и стиралка.

 

Вопрос куда духовку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, FionaS сказал:

И почему-то 12 метров спальня прямо получается, а в 12 метрах детской я как-то сомневаюсь. Хотя конечно вопрос в целях и что нужно будет в неё будет вместить. 

А что именно нужно в детской, что там сейчас?

Еще вопрос, проводит ли дочь больше времени в своей комнате или в гостиной с родителями.
Я в варианте с темной гостиной как раз нарисовала детскую 3.5 х 3.5 м. Если непонятны обозначения, там по одной стене кровать и стол, по другой шкаф, комод с тв (или стеллаж для книг и игрушек), кресло. Конечно, это комната школьницы уже.

 

P.S.  я еще старалась сделать детские примерно одинакового размера. И сразу сделать детскую старшей, чтобы не трогать ее при отселении младшей. Но у меня тут опыта нет, не знаю, насколько это критично.

Изменено пользователем Trisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FionaS сказал:

Интересный вариант. Так в ванну хорошо влезет и стиралка.

 

Вопрос куда духовку? 

 

Вниз под варочную поверхность совсем не вариант?
А "откусить" кусок 60х60 см от шкафа в спальне по принципу "это встроенный шкаф, а не расширение кухни"?
Правда, как стол при этом ставить - вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trisha сказал:

А что именно нужно в детской, что там сейчас?

А сейчас у неё детская везде )))) но игрушки в большой комнате и спит она в большой. Вместе со мной. Но мы ее уже уговорили на отселение за свою кровать и комнату.

 

Хочу в детской ей ещё всякие спортивные вещи: шведскую стенку, качели, возможно чердак. Плюс большой рабочий стол. Плюс два шкафа по 90 см шириной, плюс ящики для игрушек. Но в 20 метров это точно влазит, мы уже рисовали.

1 час назад, Trisha сказал:

Еще вопрос, проводит ли дочь больше времени в своей комнате или в гостиной с родителями.

50 на 50. Может сама играть, а может наоборот ходить хвостом.

У нас есть семейное развлечение - леговская железная дорога, причём дочка и сама ее строит и с нами может вместе. У нас куча докупленных элементов плюс ещё Дед Мороз ей добавит элементов и поездов )))) 

1 час назад, Trisha сказал:

 

P.S.  я еще старалась сделать детские примерно одинакового размера. И сразу сделать детскую старшей, чтобы не трогать ее при отселении младшей. Но у меня тут опыта нет, не знаю, насколько это критично.

Вопрос в том, что пока есть только старшая и будет ли младшая/младший неизвестно. И более того учитывая мой возраст и наследственность не исключено, что младших может быть вообще сразу два.

 

Муж двигает идею сохранения планировки с тремя изолированными комнатами, чтобы не утерять ликвидность (включая вложенное в ремонт) и если что чтобы потом продать и купить ещё больше.

 

Хотя с темной гостиной мы придумали изящный вариант, где столовая в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trisha сказал:

 

Вниз под варочную поверхность совсем не вариант?

Тогда шкафов под посуду мало.

Цитата

А "откусить" кусок 60х60 см от шкафа в спальне по принципу "это встроенный шкаф, а не расширение кухни"?
Правда, как стол при этом ставить - вопрос..

Можно, но хз про согласование. Я тут как-то не так давно в БТИ консультировалась про газовые кухни. Говорят, что де должна оставаться строго в своих границах, можно таскать только вход(ы) и в жилую должен быть плотный притвор. Но мы точно знаем, что выход в коридор из газовой кухни можно выламывать под корень вместе с дверью. Проверили на своей нынешней квартире.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FionaS сказал:

Вопрос в том, что пока есть только старшая и будет ли младшая/младший неизвестно. И более того учитывая мой возраст и наследственность не исключено, что младших может быть вообще сразу два.

 

Муж двигает идею сохранения планировки с тремя изолированными комнатами, чтобы не утерять ликвидность (включая вложенное в ремонт) и если что чтобы потом продать и купить ещё больше.

учитывая, что пока детка одна, возможно, муж прав...

 

правда, если вдруг, то троих затолкать в одну комнату уже будет проблемой, кмк... хотя в знакомых многодетных семьях были и такие варианты...

1 час назад, FionaS сказал:

 

Хотя с темной гостиной мы придумали изящный вариант, где столовая в кухне.

показала бы... у меня изящно не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Nata4ka
      Всем здравствуйте!
      Несколько месяцев ищем квартиру в сталинках для семьи из 4-х человек. Что хочется: что бы были 3 спальни и кухня-гостинная. Балкон, зелёный двор.
      И вот попадается трёшка 75 м2 (мала), но 3 открытых балкона, двор просто огромный и зелёный и все окна кроме одного выходят в него, одно окно на тихую улицу. 
      Мы просто влюбились в место, дом... Вот сейчас все мои мысли как нам уместиться в заданных рамках.
      Продавец смог дать мне старый план БТИ, там даже ещё печь на кухне. В понедельник поеду в квартиру измерять стены точнее, потому как не все цифры читаемы.
      Следующим сообщением вставлю свои мысли по поводу перепланировки.

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

×
×