Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помощь в быстром согласовании

Рекомендуемые сообщения

Собираемся делать перепланировку квартиры. Хотим сломать две стены в квартире (стены не несущие), объединить санузел и чуть-чуть увеличить его за счет коридора. Утеплить лоджию (без присоединения). Объединить кухню с гостиной, сразу оговорюсь, что на кухне плита газовая, хотим установить раздвижную межкомнотную перегородку, для того, что бы упростить согласование. В ванной хотим установить бойлер и полотенцесушитель. Никаких стояков никуда переносить не собираемся.

Сколько будет стоить согласование и сколько времени это займет. . Еще дополнительная информация - квартира в ЦАО, на втором этаже, первый этаж дома не жилой и еще

1) Свидетельство о собственности будет 20 Апреля

2) в данный момент квартиру снимаем, соотвественно хочется как можно быстрее начать, а главное завершить :) ремонт

3) строители без разрешительных документов не хотят естественно работать

По вашему опыту

Может быть сначало сделать простое согласование по эскизу, что бы уже можно было начать работу (сколько стоит ускоренное получение согласование по эскизу, как быстро его можно получить),а паралелльно делать более долгое сложное... Таким образом, если придут проверять у нас будет разрешение на перепланировку, а когда будем заканчивать ремонт, подоспеет и более сложное согласование...

Спасибо большое за информацию, жду ответов и предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, вам все же понадобится проект - хотя бы в связи с установкой бойлера как дополнительного сантехничесокго оборудования. К тому же кухню и гостиную вы будете объединять наверняка через проем? Проект обойдется от 200 до 500 у.е. Плюс согласование сэс от 2 тыс. рублей. Вы можете заказать проект и начать работы, имея на руках копию готового проекта и техзаключения. А по ходу добирать согласования. Займет все порядка 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скорее всего, вам все же понадобится проект...

Присоединяюсь. Нарисуйте на бумажке и идите в Жилинспекцию. Только не рассказывайте, из какой вы квартиры, а то придут очень быстро :-). Они вам обязаны сказать, нужен ли проект и почему. Рисуйте все-все!
Было бы неплохо, если бы вы скинули информацию по работе своей инспекции в тему cсылка (там есть потенциальная ссылка на вашу инспекцию, БТИ...)
Цитата
Плюс согласование сэс от 2 тыс. рублей.

Это что, за эскиз :( См.: cсылка
Цитата
...А по ходу добирать согласования. Займет все порядка 3 месяцев.

От 3-х. Только в СЭС - около месяца или в 4 раза дороже (официальная расценка). А еще надо знать адрес, как пройти/проехать, время работы, в какой кабинет, когда и к кому идти...
Я не тормозил, но и не гнал - сдал пакет документов в инспекцию за 4 месяца. Сейчас смог бы за полтора-два (заняться что ли? ;-)).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, странно отправилось мое предыдущее послание, послала модератору, чтоб удалили мое сообщение. Так вот, Дмитрию: 3 месяца нормальный срок, 4 у меня получается, если замечания в инстанциях или сами хозяева вдруг передумывают с проектом - сделан один, а у них вдруг кардинальные изменения. Бывает и такое :-( И вопрос, что за сэс с вас такие деньги заломил, какой округ, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...4 у меня получается, если замечания в инстанциях или сами хозяева вдруг передумывают с проектом - сделан один, а у них вдруг кардинальные изменения. Бывает и такое :-(

Как только у людей заводится лишний десяток килобаксов, они сразу забывают про "семь раз отмерь...". Я год думал и год ремонтировал, естественно, тоже думая. Это позволило устранить около 70% потенциальных ошибок и 50% ошибок, вносимых профессиональными строителями (чтоб им, козлам...) В таких делах, как серьезный ремонт/перепланировка, надо отмерять 7*7 :(.
Цитата
И вопрос, что за сэс с вас такие деньги заломил, какой округ, если не секрет?

СЗАО. Здесь это обычно указывается в профиле ;-)
Из 1-х рук (есть знакомые в Роспотребнадзоре) знаю, что это же ближе к югу Москвы стоит 4000р (и 16000, если надо завтра :-)).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<СЗАО.Здесьэтообычноуказываетсявпрофиле ;-)Из 1-х рук (есть знакомые в Роспотребнадзоре) знаю, что это же ближе к югу Москвы стоит 4000р (и 16000, если надо завтра :-)).С уважением, Дмитрий

Спасибо за инфу. Да, сэс это та еще конторка - денег гребут немерено, а сроки с их бесконечными пересылками оставляют желать лучшего - только за их счет так и затягивается всегда процесс. :( Не пойму, вроде госконтора, а ведут себя хуже, чем на базаре. Вот, высказалась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×