Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Нужна ли чистовая отделка стены, к которой придвинем кухню

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

Например, непонятно фартук из плитки выкладывается до установки кухни или после: мой плиточник бъет себя в грудь кулаком и говорит, что только до (понятно-ему удобнее). Аргументирует тем, что как-никак а пол все равно будет неровный и если укладывать плитку потом в стык столешницы кухни и стены возможны ступеньки. Но тогда получается герметичный зазор....и не нужно никакого дурацкого порожка (почему-то они мне не нравятся). К тому же, мне кажется, что если укладывать плитку до установки кухни, что конечно фартук может и будет ровно горизонтальный, но визуально дефекрты все-равно будут видны - скос плитки, если ее укладывали параллельно кривому полу. И вообще - скажите мне, может чистовая отделка стен за кухней совсем и не нужна? Пол - это само собой, а вот покраска? Я в какой-то передаче видела, что кухню придвигали прямо к свежеоштукатуреной стене...

Спасибо.

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!

Например, непонятно фартук из плитки выкладывается до установки кухни или после: мой плиточник бъет себя в грудь кулаком и говорит, что только до (понятно-ему удобнее). Аргументирует тем, что как-никак а пол все равно будет неровный и если укладывать плитку потом в стык столешницы кухни и стены возможны ступеньки. Но тогда получается герметичный зазор....и не нужно никакого дурацкого порожка (почему-то они мне не нравятся). К тому же, мне кажется, что если укладывать плитку до установки кухни, что конечно фартук может и будет ровно горизонтальный, но визуально дефекрты все-равно будут видны - скос плитки, если ее укладывали параллельно кривому полу. И вообще - скажите мне, может чистовая отделка стен за кухней совсем и не нужна? Пол - это само собой, а вот покраска? Я в какой-то передаче видела, что кухню придвигали прямо к свежеоштукатуреной стене...

Спасибо.

Таня

Фартук ложится до установки кухни и не парралельно полу а просто горизонтально по уровню, так чтобы плоскость стола была выше на пару сантиметров нижнего края фартука. делать ли чистовую отделку за шкафами дело вкуса, я просто оштукатурил. Если поставите сначала кухню а потом будете делать фартук то кухню так измажете что потом не отмоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверно Вы правы, а по поводу штукатурки еще подумаю-пока штукатурят время еще есть

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку после только после того как, только если плитка - мозаика.

порожек имхо нужен, для гигиены и функциональности (если я правильно поняла)

что касается свежей штукатурки - я бы стену как-то обработала, чтобы пыли потом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо уточнить гарнитур у вас будет угловой или прямой...

если угловая надо следить чтобы угол был 90 градусов возникнут потом проблемы при установке.. плитка ложиться до гарнитура и это однозначно.... покрывать стену за гарнитуром желательно но не обязательно.. можно покрыть какими нибудь дешевыми красками или обоями во избежании пыли и защитить штукатурка от внешних воздействий(перепады температур и влажности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что-бы пол истены были идеально ровными .фартук кладетсян на стену конечно до сборки кухни,согластно размерам гарнитура отверхнего края столешницы до полок,причем он не должен залезать под мебель .это достаточно легко сделать имея на руках план гарнитура с размерами.Естественно плитка должна лежать идеально ровно.Стены за гарнитуром можно покрасить ,или поклеить обои,аможно оставить просто ошпаклеваными ,еще раз повторюсь главное ровными иначе возникнут проблемы после сбороки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×