Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахинея Ивановна

Дверь на балкон: закавыка :(

Рекомендуемые сообщения

Имеется неутепленный балкон в единственной комнате квартиры.Дверь, выходящая на него -саламандровские секлопакеты.

Хочу этот балкон капитально утеплить, но вот проблема:балконная дверь запирается с внутренней стороны, то есть со стороны комнаты.

Если на балконе после утепления сделать кабинет, то как быть с открыванием-запиранием этой двери-сносить ее совсем я не хочу, а менять саму дверь из-за какого-то замка тоже не выход.У кого была такая ситуация-поделитесь опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, что он из себя представляет и где его искать? При осмотре двери ничего похожего замечено не было :( Квартира-новостройка с готовыми пакетами была, а я раньше с такими дверьми не сталкивалась-может чего и не разглядела... Да и ручки по-моему там только со стороны комнаты, а дети иногда любят пошалить:запрут еще папулю на балконе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не подскажете, что он из себя представляет и где его искать? При осмотре двери ничего похожего замечено не было :( Квартира-новостройка с готовыми пакетами была, а я раньше с такими дверьми не сталкивалась-может чего и не разглядела... Да и ручки по-моему там только со стороны комнаты, а дети иногда любят пошалить:запрут еще папулю на балконе :)


Дорогая, я хочу вернуться к тебе и детям, открой, пожалуйста, балконную дверь - сообщение на пейджер.

у меня почти так было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не подскажете, что он из себя представляет и где его искать? При осмотре двери ничего похожего замечено не было :( Квартира-новостройка с готовыми пакетами была, а я раньше с такими дверьми не сталкивалась-может чего и не разглядела... Да и ручки по-моему там только со стороны комнаты, а дети иногда любят пошалить:запрут еще папулю на балконе :)

Представляет собой некий металлический девайсик, состоящий из 2-х частей, на балконной двери с выемкой внутри, на раме в виде паза, паз входит в выемку, за счет чего и образуется примыкание створки балконной двери к раме. На дверь прикручивается ручка, за которую можно потянуть со стороны балкона, при примыкании створки к раме паз входит в выемку и дверь прищелкивается. Но закрыть полностью дверь можно только изнутри, со стороны комнаты
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю...

эта ручка называеться, ручка - курильщика (иначе ракушка).

Её можно ввинтить и сейчас.. спросите у тех кто вам ставил окна... может у них есть.. если нет.. то можно отдельно найти спеца который установками занимаеться и за опред сумму сделать..

Это не дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×