Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TAIS

Вытяжка и вентиляционный короб. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то вентилятор не всем надо.

Себе поставил, потому, что перед тем как положить плитку, можно было под ней штробу для проводов сделать.

Но за несколько лет ни разу не включили его.

Вытяжка и так нормальная. А вентилятор просто от тяги все время вращался. Да еще и протирать его приходилось, т.к. грязь налипала. Сейчас снял, чтобы не мешался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и почему бы вытяжку напрямую (см.фото выше) к вытяжному отверстию короба не присоединить?

Тогда вентиляция будет только через вытяжку. И что, это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, и почему бы вытяжку напрямую (см.фото выше) к вытяжному отверстию короба не присоединить?
Тогда вентиляция будет только через вытяжку. И что, это плохо?

нельзя отого делать так как нормальная работоспособная вытяжка имеет уловитель жиров /в виде ткани или мет. сетки/что создаёт большое воздушное сопротивление,а это значит что при невключённой вытяжке не будет естественной вытяжки /вентиляции/.
Я лично трубопровод от вытяжки вывел на улицу,сохранив при этом естественную вентиляцию /ч-з вент.шахту/...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нельзя отого делать так как нормальная работоспособная вытяжка имеет уловитель жиров /в виде ткани или мет. сетки/что создаёт большое воздушное сопротивление,а это значит что при невключённой вытяжке не будет естественной вытяжки /вентиляции/.
Я лично трубопровод от вытяжки вывел на улицу,сохранив при этом естественную вентиляцию /ч-з вент.шахту/...


Пожалуй, это самое верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкажите пожалуйста

сдалал вывод вытяжки в вентиляционное отверстие - так чтобы половина отверстия была свободная - теперь не знаю что поставить во 2ю половину -при включении вытяжки воздух начинает задуваться обратно в кухню :(, то есть решетка не подойдет.

Если поставить вентилятор с обратным клапаном - этого будет достаточно - а то я видел этот клапан - тоненькая пленочка - боюсь оторвет ее этим ураганом :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Если поставить вентилятор с обратным клапаном - этого будет достаточно - а то я видел этот клапан - тоненькая пленочка - боюсь оторвет ее этим ураганом :)))))

Именно такой клапан стоит у меня на вентиляторе. На вытяжку установил клапан который шел в комплекте. А вентилятор советую установить. Современная кухня напичкана множеством приборов,которые находятся в стороне от вытяжки и естественной вентиляции иногда недостаточно (микроволновка, электорчайник, тостер...)которые выделяют пар запах а иногда и дым. :-)


Сообщение было изменено автором Сб Апр 22, 2006 12:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчит что-то iurie...

Цитата
:(На улицу трубопровод от вытяжки? А зимой не холодно? :(

Если утеплить, будет не холодно :-)

Цитата
И зачем улавливать жир в вытяжке, чтобы улицу жиром не обделать?

Прежде всего, чтоб не загадить канал. Фильтр-то проще почистить.

2 KKKrotov: Вот такой можно поставить: cсылка

Если тянет нормально, вентилятор не нужен. Если тяги нет, обратитесь в ЖЭК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадить жиром канал еще пол беды, а вот выковыривать каждый месяц с вентилятора вытяжки жир это проблема. :-)

Сообщение было изменено автором Пн Апр 24, 2006 20:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×