Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TAIS

Вытяжка и вентиляционный короб. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Каналы раздельные для каждой квартиры, у меня подключено так: вытяжка и вентилятор со своими клапанами

pict1_113037.jpg#300#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, какой диаметр для гофры должен быть? Вытяжка Turbo. Мне очень нужно, так как хочу "нормальный микроклимат" на кухне создать. В магазине, где вытяжку покупала, сказали что все гофры одинаковые, а на рынке где их продают спрашивают диаметр. Что делать, пожалуйста, посоветуйте! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр гофры подбирается по вытяжке!

Надо открыть вашу "ТУРБО" и посмотреть на верхнюю часть вытяжки

там заглужка для выброса воздуха

помоему ф100-125мм

Если тянуть не далеко делайте из материалов как на снимке выше!!

Выбран гладкий воздуховод, что сущ-но снижает потери и облегчает уборку!

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)А ещё мне говорили, что гофра должна быть поплотнеее, а не совсем тоненькая "фольга" - это так? И растягивать её до упора* или пусть свободно располагается? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grohe, спасибо огромное! С диаметром понятно, а покупать буду не гладкую, а гармошкой, так как тянуть далековато и проходить она будет над козырьком кухни в невидном месте. Еще раз спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...На фото внизу,с левой стороны стоит регулятор оборотов вентилятора. Вещь очень удобная(Это вместо выключателя).Иногда необходимо просто проветрить кухню, а ветилятор на больших оборотах создает ненужный шум. Зимой окно особо не откроеш. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×