Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TAIS

Вытяжка и вентиляционный короб.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста:

На кухне имеется вентиляционный короб( стандартные 16 этажки с кухней 10,5 метров), хочу поставить вытяжку. :-)

Вопрос: делать ли отдельное отверстие для вытяжки и оставлять в венткоробе дырку которая уже есть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это серия П-44 с кухней, где окно посередине напротив входа в кухню, то для присоединения воздуховода удобно сделать 2-е отверстие сбоку вент.короба, т.е. если вы смотрите на короб, то слева. Остальное зависит от вытяжки и условий эксплуатации, т.е. можно использовать вытяжку также и для вентиляции кухни, когда плита не работает, но ИМХО это не совсем эффективно, т.е. тот же сигаретный дым лучше удаляется, когда вытяжное отверстие под потолком (хотя можно включить вытяжку в режиме фильтрации воздуха) + минимальный уровень шума вытяжки может быть больше, чем у вентилятора. Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Визитом.

Я так понял, что отверстие предлагается сделать вне воздуховода вытяжной системы, а просто в пространство короба!!

Естественная вытяжка расчитана так, чтобы воздух из соседних помещений не ПЕРЕТЕКАЛ в вашу кухню!!

Если ниже вас люди сделают отверстие в коробе

(КАК ВЫ)

то воздух от их жизнедеятельности попадет к вам в НОС!!

соответственно от ВАС к ДРУГИМ СОСЕДЯМ

и все будут счастливы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое сообщение удалили :-( , неправильно зарегестрировался :(

Повторюсь, в домах этой серии внутри этого короба с каждого этажа идет свой воздуховод и ни в коем случае нельзя врезаться в сам короб-он декоративный!

_________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Vinsit

А если короб декоративный, значит ли это, что его можно урезать до размеров непосредственно воздуховода без ущерба для вентиляции? И надо ли такое согласовывать как перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Vinsit
А если короб декоративный, значит ли это, что его можно урезать до размеров непосредственно воздуховода без ущерба для вентиляции? И надо ли такое согласовывать как перепланировку?


Насчет согласования не знаю, а то что на первых этажах урезают-это есть. Чем выше этаж, тем более полно заполнен короб.


_________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о декоративных вент.блоках. :( :( :(

Оказывается, проектировщики, на заводе ЖБИ, монтажники, отделочники и пр. потратили кучу времени и денег, чтобы установить декоративный вентблок. Круто. Скоро будут ставить декоративные лифты. :(

А несущие стены тоже декоративные?

Интересно, где Вы находите декоративные дома?

Сообщение было изменено автором Чт Апр 13, 2006 01:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(Товарищи!!!! Вы меня совсем запутали!!!!

Так как вытяжку то присоединять???!!! :( :( :(

и живу я на 14 этаже..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×