Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А мы сможем это согласовать, как вы думаете?

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я заводила тему о том, как в трешке выгородить еще одну комнату...

В результате творческих мук пршли к варианту...но в нем есть деталь, которую предлагала Ректо в моей старой теме..

cсылка

Деталь - перенос кухни в гостинную, а на месте кухни организайия спальни. Суть вопроса - мы сможем это согласовать - или нет, нет и нет???

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
перенос кухни в гостинную, а на месте кухни организайия спальни. Суть вопроса - мы сможем это согласовать - или нет, нет и нет???
Спасибо

НЕТ! :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, если сама кухонная мебель и мойка с бытовой техникой по сути остаются на территории кухни. Мы же только сдвигаем не несущие стены..., которых у нас и так по сути нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему, если сама кухонная мебель и мойка с бытовой техникой по сути остаются на территории кухни. Мы же только сдвигаем не несущие стены..., которых у нас и так по сути нет.


Добрый совет: берегите свои силы и нервы и даже не пытайтесь что-либо понять. Рулят сейчас всеми "разрешениями" тупые ПТУшники двоечники, которые как зомби тычут палцами в ничего не значащие противоречащие самим себе и здравой логике канцелярские писульки, где промеж строк видят "неззя". Явного запрета на это Вы не найдете, только потратите время. Я сам страдал подобным до недавнего времени. Прислушайтесь к совету: либо - если деньги есть - купите это разрешение, либо - если позволяют условия и нет стукачков-соседей - сделайте все как надо сами без контактов со всякими "инстанциями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему, если сама кухонная мебель и мойка с бытовой техникой по сути остаются на территории кухни. Мы же только сдвигаем не несущие стены..., которых у нас и так по сути нет.

Вникать никто не будет. Отказ обоснуют ссылкой на закон, где прописано функциональные зоны менять местами ЗАПРЕЩЕНО!!!
Думаю так...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошо, тогда криминальный вопрос - а это разрешение можно купить? (в смысле - продадут?) и сколько будет стоить?


Отдельно согласованием конторы в Москве заниматься не особенно любят. Если согласование и ремонт - тогда возможно. Логика тут такая: срубить бабла за согласование плюс нагреть на ремонте плюс стрясти n-ую сумму за приемку ремонта комиссией (это когда согласовальщик знает кому сколько дать, чтобы не смотрели в тот или иной уголок). Так что конкретно цену вопроса Вы узнаете, если расширите горизонты своего общения, переговорив лично с несколькими конторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оветы...возникает настойчивое желание оставить все как есть :( на первоначальном плане БТИ, иначе похоже придется пробивать лвбом стены - в прямом и переносном смысле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Валентине:

Что посоветуете в такой ситуации:

разрешение на перепланировку от жилинспекции мне сделала согласователь - то есть принесла мне от них разрешение на проведение работ согласно плану перепланировки. Реально эта перепланировка у меня уже сделана + сделано одно отступление от нее, которое нельзя согласовать (присоединение и утепление балкона). Сейчас жилинспекция направила какую-то бумагу в ТСЖ, чтобы они пришли и проверили ход работ. Что делать? Насколько я понимаю, помимо представителей из ТСЖ ко мне еще захотят наведаться из самой жилинспекции и из БТИ для обмеров и составления нового плана? Получается с каждым нужно договориться, чтобы получить новый план БТИ согласно разрешенного плана?

Заранее спасибо за любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос к Валентине:
Что посоветуете в такой ситуации:
разрешение на перепланировку от жилинспекции мне сделала согласователь - то есть принесла мне от них разрешение на проведение работ согласно плану перепланировки. Реально эта перепланировка у меня уже сделана + сделано одно отступление от нее, которое нельзя согласовать (присоединение и утепление балкона). Сейчас жилинспекция направила какую-то бумагу в ТСЖ, чтобы они пришли и проверили ход работ. Что делать? Насколько я понимаю, помимо представителей из ТСЖ ко мне еще захотят наведаться из самой жилинспекции и из БТИ для обмеров и составления нового плана? Получается с каждым нужно договориться, чтобы получить новый план БТИ согласно разрешенного плана?
Заранее спасибо за любой совет.

А по проекту у вас есть "французское окно", т.е. окна от пола до потолка в проеме между комнатой и балконом?
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×