Перейти к контенту
sun3d

Поговорим о ёлках 2019 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

что-то все меньше волшебства ...все пластиковое, картонное...ненастоящее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, URBANA-BaNaNa сказал:

что-то все меньше волшебства ...все пластиковое, картонное...ненастоящее

Особенно такое можно сказать про елки на улицах, в магазинах и торговых центрах... ну конечно же не про все. Но в большинстве своем эти пластиковые символы, украшенные умелым декоратором, если повезет... Да они возможно красивые, но почему-то совсем без волшебства... 

Иногда лучше символичная елка, чем пластиковый символ...

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки профессиональные, идеи прикольные (почти все). Про убийство - Вы не в теме. Ставлю живую, для этого их и растят, и с пользой для планеты, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, oiselett сказал:

Картинки профессиональные, идеи прикольные (почти все). Про убийство - Вы не в теме. Ставлю живую, для этого их и растят, и с пользой для планеты, кстати.

Расскажите поподробнее. Сегодня купила живую пихту с большой скидкой:( все равно их выбросят через день...  но как-то совестно все равно... знаю что в Финляндии их специально выращивают, и вместо срубленной елки сажают другую обязательно. Но это у них... 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, oiselett сказал:

Картинки профессиональные, идеи прикольные (почти все). Про убийство - Вы не в теме. Ставлю живую, для этого их и растят, и с пользой для планеты, кстати.

К чему столько категоричное утверждение. Я в тебе ферм и т.п. А вот сердце и ум кровью обливаются когда вижу кучу елочной древесины на помойке... сколько же денег и труда затрачено на двухнедельную «радость». Если бы мы использовали данный ресурс на сто процентов, например, дом топили... Конечно может кто-то так и делает, но это единицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sun3d сказал:

К чему столько категоричное утверждение. Я в тебе ферм и т.п. А вот сердце и ум кровью обливаются когда вижу кучу елочной древесины на помойке... сколько же денег и труда затрачено на двухнедельную «радость». Если бы мы использовали данный ресурс на сто процентов, например, дом топили... Конечно может кто-то так и делает, но это единицы...

Это обливается как раз от незнания вопроса. У меня обливается при виде гор пластикового и тп неразлагаемого мусора. 

 

Зозо, все довольно просто ( при желании несложно нагуглить).  Конечно сажают новое дерево,  ведь это выгодный бизнес. Это же не елки дикой вырубки, они все со спец.плантаций. Вновь посаженные деревья выделяют больше кислорода. Отсутствуют выбросы в атмосферу и загрязнения от пластикового мусора , как при производстве искусственных.

Сохраняется традиция превносить в дом накануне праздника кусочек живой природы, а не ставить мертвое пластмассовое чучело, пусть даже очень правдоподобное. Про души друидов, извиняюсь, не верю))Слишком много живого мы употребляем для жизни, не извиняясь при этом у каждой былинки.  Строим деревянные дома . Так что страдания по-поводу живых елок можно считать привитым нам лицемерием.  И в краях, где у меня, например, дача, прет из земли этих елок столько, что не успеваем корчевать. Так что там, где они растут их и сажают, и вырубают. В пустыне вряд ли вредят природе.

Утилизация же выброшенных елок тоже проблемы не представляет, они просто перегниют...

Настоящих поводов попереживать намного больше, не надо драматизировать.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не надо выворачивать мою тему в русло, для которого она не предназначена. Я не поборник справедливости и не за «зелёных» на всю голову. Я за вещи сделанные с душой и любовью, с тёплой в руках и умиротворяющим созиданием. Не нужно здесь декларировать негативное отношение к тому чего вы не понимаете.

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×