Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Предатор

Соседи.Атака клонов

Рекомендуемые сообщения

Провожу ремонт в панели. Дом старый, соседи - бабки в основном, днем сидят дома. Ремонт делает бригада без лицензии и документов, но армян нет,все чиннои не грязно в подъезде. Однако, начинают штробить, со всех концов бегут соседи. Сверху ,сбоку и снизу.По разным личным причинам требуют тишины в определенное разное время.Ругаются,говорят гадости. Если сложить все вместе,получится не работать весь день. Хотя мы и так 2 час в день делаем перерыв.Можно ли их всех послать, и что за это будет законодательно или милицейски? Перепланировок нет, договора о ремонте нет,регистраций у работников нет. Но есть московские жены.

При этом ближайшие соседи алкаши и днями бухают громка крича и танцуя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Провожу ремонт в панели. Дом старый, соседи - бабки в основном, днем сидят дома. Ремонт делает бригада без лицензии и документов, но армян нет,все чиннои не грязно в подъезде. Однако, начинают штробить, со всех концов бегут соседи. Сверху ,сбоку и снизу.По разным личным причинам требуют тишины в определенное разное время.Ругаются,говорят гадости. Если сложить все вместе,получится не работать весь день. Хотя мы и так 2 час в день делаем перерыв.Можно ли их всех послать, и что за это будет законодательно или милицейски? Перепланировок нет, договора о ремонте нет,регистраций у работников нет. Но есть московские жены.
При этом ближайшие соседи алкаши и днями бухают громка крича и танцуя.

Если без перепланировки, но с соблюдением правил ремонт, типа время работ, шумы и т.д., то.... думаю, можно послать далеко и надолго. А если уж алкаши, то тем более... Единственные люди, к которым я бы как-то прислушалась и пошла на встречу на вашем месте, это молодые мамы с детьми... но, таких вряд ли много наберется в вашем доме. К тому же с ними можно договориться....
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседей можно послать.де5лать перерыв с2 до4 когда обычно спят дети .А вот рабочих надо брать не только с регистрацией,но и разрешением на работу.При любом приходе ментов много проблем и денег им ведь детей тоже кормить надо .Да и с качеством рискуете :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиции дверь не открывать. Объяснять через дверь, хозяев нет, ушли, дверь запретили открывать, дайте строителям Ваш телефон, пусть милиция звонит Вам, когда будет у двери стоять, если будет стоять... и если захотят звонить.

Каждому из соседей объяснить, что шум ненадолго. По возможности особо больным пойти на встречу и назначит необходимый перерыв.

И все!

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в предыдущий ремонт такая же ситуация была. Соседи - бабки, которым нефига делать или алкаши - весь подъезд пропах не скажу чем, но тем не менее именно наш ремонт мешал жить всему подъезду. :( Хорошо бригадир у нас - пофигист. Но самое смешное, что недавно мы решили повесить пару картинок на стены. Стены - панельные, и поэтому сверлом было долго сверлить. Так соседи и по-батарее стучали и в дверь долбились, как будто их это вообще касается. Такой контингент.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но армян нет,все чиннои не грязно в подъезде.

Что-то Вы не аккуратно выражаетесь, уважаемый...
Т.е. если б ремонт армяне делали, то говна было бы -полной подъезд???? У нас русские соседи всего лишь окна поменяли... в итоге старые рамы с огрызками изоляции и утепления уже третью неделю валяются прямо перед дверью.. :(Выходишь из квартиры и смотришь куда ногу поставить, чтобы не рухнуть на этот хлам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз все наоборот. Это над нами штробят целыми днями уже в течении 3-х лет!!! Что они там делают, я не знаю. Первые 2,5 года я весь день на работе была, так что только вечерами доставали, а теперь я с ребенком дома сижу, я их уже ненавижу!!!! Малыш только заснет, они начинают греметь. Он просыпается, ессно. Я его опять укладывать. Только заснет - опять. На контакт не идут. Ругаться и угрожать я не хочу, да и без толку это. Вот что с ними делать, если только вечером в подъезде по морде надавать, но опять же, это только душу отвести))) Эти уйдут мастера, прийдут другие. Что делать?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случилось - две недели подряд у нас был ремонт в ЧЕТЫРЕХ КВАРТИРАХ со всех сторон (дня три было действительно одновременно) !!! Это действительно невыносимо, когда даже в субботу и воскресенье практически весь день долбят, сверлят и пилят. Ребенка положить спать нереально - через полчаса кто-нибудь разбудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 АлексейН

А вы первым в новостройку вехали?


У нас не новостройка... просто в том году как-то получалось что стучали вдалеке... а мы себе ремонт два года назад сделали - тогда вообще за все лето пара квартир ремонтировались, да и шумели от силы дня два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×