Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ай

Пол на радость себе и соседям

Рекомендуемые сообщения

Какой можно сделать пол в новостройке, чтобы было тепло, к соседям вода не сразу бежала (если забуду кран повернуть) и чтобы им не было очень громко, когда я занимаюсь (танцы специфические, все равно будет слышно, так хоть немного соседей поберечь)? Из прочитанного на форуме я поняла, что сначала делается стяжка, потом выравнивается и кладется отделочный материал. Если не трудно, поэтапно с вариантами материалов и видов работ. Хотелось бы уложиться в разумные деньги и сроки.

Поделиться этим сообщением

Вариант плавающей стяжки. Важно, чтобы такая стяжка не имела контакта со стенами и с основанием пола, в противном случае звукоизоляция не будет обеспечена.

1.Рулонная гидроизоляция-бюджетный вариант:рубероид.

2.Изоляционный слой:пенопласт, пробка и т.д.

3.Полиэтиленовая пленка.

4.Цементно-песчаная стяжка.

5.Пароизол: можно прочтую пленку настелить.

6.Покрытие.

С уважением, Rusya.

П ;-)ол встанет вам не меньше чем в 15-20 евро - м.кв. Очень грамотный по технологии план предложенный Rusya!Если квартира в Питере могу посоветовать мастера. skeng@mail.ru

Руся, привет.

А какой должна быть толщина стяжки в этом случае?

Можно ли такой пол сделать в ванне, туалете и на кухне?

Привет Рая.

Вот при плавающей стяжке слой непосредственно стяжки не менее 35мм, можно применять в любое помещение.

С уважением, Rusya.

Спасибо, а в чем ее приемущества по сравнению с той, которая неплавающая?

Только в звукоизоляции?

А какие недостатки?

Спасибо всем!Завтра пойду за ключами - квартиры ещё не видела, надеюсь, ничего неожиданного не будет. Может с понедельника и начну.P.s. А в следующей квартире обязательно сделаю пол на лагах, как у Руси :-)

Да, рая, только тепло- и звукоизоляуия основное преимущество.

К сожалению я вообще не знаю недостатков технологических у любого чернового пола, все хороши, есть только вариации преимуществ, у саморастекайки-быстрое устройство, но дорого, у стяжки -наоборот. Дощатый пол ништяк, но слишком высокие требования к влажности древесины,с которой невозможно купить в обычном магазине, лишь по заказу в сушильных цехах.

Плюсы-минусы везде есть, но если соблюдена в идеале технология, то любое покрытие замечательно.

С уважением, Rusya.

Забыла уточнить: каким образом стяжка не будет иметь контакта со стенами? Что там должно лежать? (С полом нет контакта из-за слоев, я понимаю?)