Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chsv

Паркет. Мнения.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Евгений вам еще повезло ;-)

У меня всю квартиру залило кипятком с горячего крана. Нас сутки не было дома и вся вода из крана текла не в ванную, а на пол. В общем когда мы пришли домой все соседи уже стояли и думали ломать нам дверь или нет. (дурни, пошли бы стояк перекрыли).

Так вот, воду мы собрали. Но через неделю паркет начал подыматься. Ложился он еще по старому без деформационных зазоров по периметру. Короче вся сосна поднялась на 0,7-0,8 метра от пола. Это не шутка, я не шутник в таких делах.

Комната около 20м2 и по центру бугор, представляете. В других комнатах ситуация аналогичная. Вот только дубу хоть бы хны. Лак только испортился, а так даже не повело.

Выход - паркет нафиг и новый класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему не ламинат?

Сравнивать ламинат с натуральным деревом? Кощунство. Паркет же ,конечно -как натуральное дерево, при изменении температурно- влажностного режима немного гуляет. Но у меня Дуб и изменения практически незаметны. Приемущества штучного паркета в его возможности положить как хочешь .Кстати у того кого есть руки и время положить его несложно.
Мне например нравятся большие плашки 470 на 70, если не ошибаюсь. При чем для дуба рисунок низкосортного с сучками и дефектами смотрится интересней ,чем одинаковый селект. Так же нравится с ярковыраженной структурой древесины тангенциальный, если не ошибаюсь.Это мои личные предпочтения.
Вообще деревянный пол гораздо приятнее и теплее на ощупь, чем ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончили этап укладки парткета. Предварительно очень тщательно изучила этот вопрос. ВСЕ специалисты в один голос рекоендуют дуб. Меня сначала бук привлекал, но все говорят, что он капризный, в домах с центральным отоплением невозможно создать для него условия (влажность очень низкая). Мы выбрали дуб из средней ценовой категории, т.к. рисунок поживее, покрыли полуматовым лаком,который не изменяет цвет дерева, а просто очень облагораживает его. Результатом очень довольны. Могу сориентировать по фирмам, на что обращать внимание при покупке (т.к. сама только что наступила на грабли), и порекомендовать мастеров. Пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы положили дубовый паркет, недорогой около 500 руб за кв.метр. Лак Бона Трафик 3 слоя и грунтовка Бона D5. Цвет получился золотистый, с вкраплениями более темных плашек, обои в комнатах бежевые, розовые и желтые. Если без грунтовки, натуральный, то на мой взгляд, дубовый паркет немного в серое отдает, но это дело вкуса.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 26, 2006 14:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб разный, чем южнее, тем светлее. Мы в OBI видели дуб почти черный, как венге. Надо выбирать.

Грунтовка на цвет не влияет, а только на качество покрытия.

Блестящие лаки меняют цвет дерева, как говорят специалисты "поджигают" его, и он, действительно, становится более золотистым. Мы как раз хотели не золотистый, а натуральный. Но это, дело вкуса, вы правы. В больших паркетных салонах можно посмотреть все варианты покрытий на дереве и выбрать то, что нравится. Кстати, Бона - самый дорогой вариант. Есть более экономичные, такого же качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sunlight: киньте мне плиз инфо по мастеру укладки паркета и паркету, где брали. Очень актуально. Спасибо.

Ко всем: заинтересована в дубовом паркете хорошего качества с хроршей укладкой. Если кому есть что предложить- пишите.

komogortseva2001@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sunlight: и мне тоже инф-цию по мастеру укладки паркета и паркету, где брали. Скоро приступаю к отделки новостройки

Спасибо.

ekalug@mail.ru

Евгений Калугин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Грунтовка на цвет не влияет, а только на качество покрытия.
Блестящие лаки меняют цвет дерева, как говорят специалисты "поджигают" его, и он, действительно, становится более золотистым. В больших паркетных салонах можно посмотреть все варианты покрытий на дереве и выбрать то, что нравится. Кстати, Бона - самый дорогой вариант. Есть более экономичные, такого же качества.


Мы покупали паркет и химию в Паркет-холле, выбрали образец, который понравился и нам подобрали то же самый вариант. Насчет грунтовки: именно Бона Д5 (возможно единственная) поджигает дерево, потому что она на химических растворителях, а лак у нас бесцветный, на водной основе.
to Chsv Хотела спросить, что значит "специалисты посоветовали не пользоваться цветным лаком"? Что за цветной лак такой? Имеется в виду тонировка или что-то еще?
Хорошая статья по теме cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам штучный паркет из дерева Кемпас не нравится? Он уже под лаком, размер плашки 900*90*18, можно найти его описание в Инете.Могу продать по сходной цене - у меня осталось после ремонта метров 24-25, если интересно - пишите skr-vladislav@yandex.ru. Может, ещё что-нить найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×