Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levsha

воздушное отопление -опыт эксплуатации есть?

Рекомендуемые сообщения

Опыт есть у моего знакомого. Штука очень приятная. Работает уже пятый год. Другой системы он и не желает. В комплексе газовое отопление, очистка, увлажнение и кондиционирование воздуха + вентиляция (подмешивает свежий воздух через рекуператор в каких пропорциях не знаю). Отопление очень "подвижное" и совсем не шумное (при правильно сделаном проекте). Оборудование в основном США, воздуховоды местные. На дом 180м2 около 12-13 килобаксов.

Этой зимой специально ездил к нему в сильные морозы. Все отлично. Если буду строить дом, то обязательно с воздушным отоплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опыт есть у моего знакомого. Штука очень приятная. Работает уже пятый год. Другой системы он и не желает. В комплексе газовое отопление, очистка, увлажнение и кондиционирование воздуха + вентиляция (подмешивает свежий воздух через рекуператор в каких пропорциях не знаю). Отопление очень "подвижное" и совсем не шумное (при правильно сделаном проекте). Оборудование в основном США, воздуховоды местные. На дом 180м2 около 12-13 килобаксов.
Этой зимой специально ездил к нему в сильные морозы. Все отлично. Если буду строить дом, то обязательно с воздушным отоплением.


Добрый день.
Собираюсь строить из бревна дом 150 кв.м примерно. Газификация не предвидится в ближайшее время. Участок в садовом товариществе, 6 соток - много кВт не дадут соответственно (если захочу поставить электрический котёл). Вот и вопрос по воздушному, сколько кВт электроэнергии Ваш друг тратит на эту систему? Может и мне по этому пути пойти? Денег конечно много стоит всё это, а основная задача - отопить дом и, чтобы хватало электрожнергии на всё.
Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день.
Собираюсь строить из бревна дом 150 кв.м примерно. Газификация не предвидится в ближайшее время. Участок в садовом товариществе, 6 соток - много кВт не дадут соответственно (если захочу поставить электрический котёл). Вот и вопрос по воздушному, сколько кВт электроэнергии Ваш друг тратит на эту систему? Может и мне по этому пути пойти? Денег конечно много стоит всё это, а основная задача - отопить дом и, чтобы хватало электрожнергии на всё.
Всем привет
Я бы на Вашем месте рассмотрел еще и вопрос печки, например, по французской технологии. У нашего водителя такая на даче. В сутки он 2 раза дрова закладывает, утром и вечером. не так много, если проживать не постоянно. Цена решения ~500$.

С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня негативный опыт проживанмя в квартире с воздушным отоплением. Не комфортно. Для себя в доме по старинке радиаторы и теплые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Добрый день.
Собираюсь строить из бревна дом 150 кв.м примерно. Газификация не предвидится в ближайшее время. Участок в садовом товариществе, 6 соток - много кВт не дадут соответственно (если захочу поставить электрический котёл). Вот и вопрос по воздушному, сколько кВт электроэнергии Ваш друг тратит на эту систему? Может и мне по этому пути пойти? Денег конечно много стоит всё это, а основная задача - отопить дом и, чтобы хватало электрожнергии на всё.
Всем привет
Я бы на Вашем месте рассмотрел еще и вопрос печки, например, по французской технологии. У нашего водителя такая на даче. В сутки он 2 раза дрова закладывает, утром и вечером. не так много, если проживать не постоянно. Цена решения ~500$.

С уважением, Андрей.


Это, конечно же вариант, но если и утром и вечером кто-то будет подкладывать эти дрова, таблетты или пилюли :-) Например бабушку туда к печке поставить и пускай подкидывает... И ей хорошо (свежий воздух) и все остальным тоже - есть личный кочегар.
Есть конечно печки на дровах или таблеттах, которые более менее автоматизированны, но на долгое время не хватает закладки топлива, придётся раз в два дня приезжать и в топку подкидывать.
Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня негативный опыт проживанмя в квартире с воздушным отоплением. Не комфортно. Для себя в доме по старинке радиаторы и теплые полы.


Присоединяюсь. По роду деятельности приходилось пожить в Штатах в центральных широтах, там повсеместно воздушное отопление. У них это оправдано, холодное время - дай бог 2 месяца, ставить радиаторы не имеет смысла.

Не комфортно. В первое время с трудом засыпал от шума воздуха. Достаточно громко. Впрочем - дело привычки. Через пару месяцев уже не замечаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В комплексе газовое отопление, очистка, увлажнение и кондиционирование воздуха + вентиляция
А защита от угарного газа там есть? А если типа горелка газовая прогорит все подохнут как тараканы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ля-ля-ля

Почему "несчастные америкосы" до сих пор не передохли как тараканы со своим воздушным отоплением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×