Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mozzo

Опять вопрос про фундамент и деньги!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, сколько может стоить работа (без материалов) по постройке ленточного мелкозаглубленного фундамента, 67 метров погонных, 400*600мм, 16м3?

Мне выставили счет - 150000 рублей за все. Не покидает ощущение что цифра несколько завышена. Заранее всем спасибо за советы и помощь. почта mozzo@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 10 м3 брал 30000 и это недорого. Значит тока таджики :(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я за 10 м3 брал 30000 и это недорого. Значит тока таджики :(
----------------------------------
Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков


Алекс К1, а за сколько реально сделать ленточный фундамент заглубленный на 2м. цоколь над поверхностью 40см, ширина 400мм под дом 8 х 13 + под "пятую" стену (еще 8м.) , место проведения работ Ярославское ш. 30 км от Москвы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс К1, а за сколько реально сделать ленточный фундамент заглубленный на 2м. цоколь над поверхностью 40см, ширина 400мм под дом 8 х 13 + под "пятую" стену (еще 8м.) , место проведения работ Ярославское ш. 30 км от Москвы????

-----------------------------------------------------------------

Ну порядка 200тыс. деревяннх,если заливать в ручную. Миксеры обойдутся дороже.

Думать нужно мозгами,а делать руками,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для paradigm

Ваш фундамент я б делал так

Разметил и ссыпал внутрь воображаемого фундаментаа машину песка, лучше в две кучи;

Заказал экскаватор с ковшом 400 мм и за день отрыл все и грунт подальше откинул, чтобы миксер подошел, В это же время два человека сразу за экскаватором раскидывали песок на дно траншеи, крепили стены и, НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!, монтировали короба из дерева или труб для образования отверстий в фундаменте. не придется потом чесать репу, как вывести канализациюю и все остальное сквозь бетон. Лучше сделать отверстий побольше и с запасом по размерам, все зарисовать , чтобы не забыть. Крепить короба очень хорошо, чтобы бетон не унес. Внутрь коробов насыпать песок или что другое, чтобы нне залило бетоном.

Привез 40м3 бетона миксерами, если миксер может подойти к фундаменту, то залить 40 кубов легко и просто. Залить до уровня грунта, вставить куски арматуры для последующей связи фундамента и цоколя:

собрал деревянную опалубку цоколя и опять же залил миксерами, разобрал опалубку.

Всё :-)

Денюжки: экскаватор приблизительно 25 т.р., 50м3 бетона с доставкой 120т.р., доски, арматура 10т.р. 2 чел на 6 дней 15т.р., песок 4т.р. Всего 175т..р.

Это приблизительная цифра, мож вручную копать дешевле, но я слабо представляю как копать щель в 40см. на глубину 2 м. :(

Если делать армопояса, то еще набежит тыщ 20.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый mozzo. ваш фундамент по работе мы бы сделали за 30тыщ где-то. сюда входят земляные работы , отсыпка песчаной подушки, опалубка, армирование и сама заливка. сроки 3-5 дней. все зависит от погоды. и разумеется где-то к середине мая.будет интерес-позвоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строил в прошлом году примерно так как советует Алекс. Только глубина 1.90,длина 47м плюс сразу цоколь 60 см.Строили вчетвером:сын 11 лет,жена,я и миксер Камаз наездами. Живу в Казани.Не знаю,где живете Вы,а мне все обошлось в 130 т.р. Никакого опыта строительства не имели,вроде справились. И вам рекомендую такую технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×