Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxus

Чем заполнить ниши в стене? (Фото прилаг.)

Рекомендуемые сообщения

Сходите в любой магазин сувениров-подарков-аксессуаров и подберите на свой вкус то, что вам понравится. Лучше будет, если подобранное будет не совсем разнородным, а в чем-то похожим, общим для всех ниш. Например:

деревянные резные маски;

макеты холодного (горячего :) ) оружия;

цветочные плоские композиции на тарелках из соломки;

объемные композиции из различных бусинок-стеклышек-перышков и т.д.;

оформленные в рамки под стеклом разные бабочки, раки, морские звезды и т.д.

картины с одной тематикой, лучше одного автора, написанные маслом;

постеры - аналогично;

возьмите сами или дайте ребенку краски - могут получиться авангардные классные картинки в духе примитивизма (это направление такое в живописи, очень даже интересное);

вариантов - бесконечность. Смелей творите свой дом и свое настроение :).

Можно даже в этих нишах создать из чего-либо трехмерные изображения иных миров, иных планет... веточки, мелочи всякие... или купить готовое. Выставка иных миров.

Поделиться этим сообщением

Не совсем понятна логика ассиметричности этих ниш. Она где-то поддержана еще?

Гость

Таютa, спасибо за ответ. Я склонялся к мысли, что все элементы должны быть в одном стиле. Асиметричность ниш выбрана преднамерено, т.к прямолинейность создавала эффект каких-то форточек

Таюта, привет! :-)

Maxus, поддерживаю вопрос - в чём прелесть именно такого расположения и размеров ниш?. Попутно не могу не отметить, что если освещение предполагается посредством обычных спотов с галогенками или лампами накаливания, то ни картины ни рисунки (особенно акварель и гуашь), ни икебана, ни изделия, покрытые подверженным выгоранию материалом, долго здесь не проживут. Я бы пересмотрела внимательно освещение, но сначала нужно додумать заполнение.

Мне кажется, при таком расположении эти ниши лучше заполнять по-разному, не однородными предметами (только вазы, или только картины и пр.) Например: высокое окно слева вверху - ваза(скорее изящно тонкая), или скульптура. Слева внизу - книги. Справа внизу - икебана или бонсай. Справа вверху - декоративное панно. В центре - картина, или много фото, или какая-либо коллекция.

С другой стороны, если это коллекция, то ниши вокруг большой можно заполнить по тематике, при этом, заполняя высокие ниши, ставить небольшие предметы, а над ними закреплять фото, рисунки, картинки, панно.

• Создать...