Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володя

колодцевая кладка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! люди кто нибудь делал стены колодцевой кладкой ,по расчетам получается дешевле чем из блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет! люди кто нибудь делал стены колодцевой кладкой ,по расчетам получается дешевле чем из блоков.

В прошлом году построил так дом - колодцевая кирпичная кладка с пенопластом внутри.Всё считал и консультировался со специалистами.Крепче .Дешевле.Теплее. Чем из пеноблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Володя скажите несущие стены в кирпич делали?

Да! Плюс 10 см пенопласта плюс зазор 3см плюс облицовка в полкирпича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а стены кирпичем связывали?

если не кирпичем, ИМХО, это уже не колодцевая...
потери тепла через перевязку кирпичем- бешенные. Мне Руся делал расчет для утепления дома с колодцевой кладкой. Для юга Украины, залитие в колодцы 15см пеноизола мало :(, из-за мостиков холода, надо еще 2см ваты снаружи...Теперь вот думаю, может ну его нафиг заливать, только снаружи утеплить и все... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще колодцевая ? Почему не строят, скажем, в 1-1,5 кирпича с утеплителем снаружи, если одноэтажный дом с мансардой ? Ведь на 1,5 кирича вроде даже небольшие бетонные перекрытия класть (над ванной)... Если 1 кирпич - то точно можно малозаглубленный фундамент, т.к. при 1 кирпиче выходит вроде 0,75 куб. м. на 1 погонный метр (3 м. высота, 0,25 - толщина), т.е. между 1 и 1,5 тоннами стены на погонный метр (т.е., если вес всей конструкции даже утроится по сравнению с весом стен, то будет от 5 тонн на 1 кв. метр фундамента, что даже с его собственным весом - менее 1 кг/кв. см. грунта при ширине ленты фундамента в 60 см.). А стену можно ребрами усилить - будут еще воздушные зазоры под отделкой... Конечно, к качеству бетона и арматуры в фундаменте высокие требования будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а стены кирпичем связывали?

если не кирпичем, ИМХО, это уже не колодцевая...
потери тепла через перевязку кирпичем- бешенные. ...

Значит у меня не колодцевая - перевязывал 4мм оцинкованой проволкой. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя у вас разновидность колодцевой кладки,я склоняюсь к такой стенке,несущая в кирпич из двойного щелевого кирпича,утеплитель 100,воздушный зазор 40,и облицока в полкирпича,перевязка базльтовыми связями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Володя у вас разновидность колодцевой кладки,я склоняюсь к такой стенке,несущая в кирпич из двойного щелевого кирпича,утеплитель 100,воздушный зазор 40,и облицока в полкирпича,перевязка базльтовыми связями.

Тёзка , желаю удачи ! Я редко бываю и общаюсь в форумах , на последок один важный совет : при такой конструкции стены - лучший утеплитель - пенополистирол !У других пенопластов свойства хуже - по вредности и долговечности .Вата больше подходит к сайдингу.
Всё . пока !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×