Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВИД

Гвозди или саморезы?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, что лучше использовать при сборке каркаса дома - гвозди или саморезы? А то в доступной литературе везде только гвозди упоминаются, а мне что то саморезы больше нравятся.

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СП по каркасным домам упоминаются и саморезы. Просто хлопотнее с ними. Зато Ваши дети в будущем при разборке сберегут нервы, деньги и пиломатериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по надежности как? Я понимаю, что гвозьдями века строили, но не внушают они мне доверия...

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь все делать "не на глазок", а как пишут в СП, или по аналогии с рабочими чертежами в других аналогичных домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саморез (по сути шуруп) по-любому держит лучше, чем гвоздь... я последние два года гвозди почти не применяю... тем более в процессе порой прихожит умная мысля - как всегда опосля, вот тут-то саморезы выкручиваются и все за пять минут делается по-новому, а если на гвоздях - то разбирать уже не захочешь...

---------------------------

Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
саморез (по сути шуруп) по-любому держит лучше, чем гвоздь... я последние два года гвозди почти не применяю... тем более в процессе порой прихожит умная мысля - как всегда опосля, вот тут-то саморезы выкручиваются и все за пять минут делается по-новому, а если на гвоздях - то разбирать уже не захочешь...
---------------------------
Пацак пацака не обидит !... Ку !...


Спасибо, я тож так думаю, сегодня с этим столкнулся, было бы на гвоздях ни в жисть переделывать не стал бы... :-)
Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Деды строили вобще без гвоздей :-)

И без электро пилы, шуруповерта, бетономешалки, эксковатора, компьютера, интернета, форума... :(
Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×