Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LanaL

Помогите!!! Заливает!!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!!

Прошу прощение за вопрос!!!! Но!!! Вас тут много и может кто попадал в такую ситуацию :(

Сегодня утром заметила что меня заливает сверху :( И выяснила, походив по этажам, что это на 7-м что-то случилось (я на 4-м живу). И все ж хорошо, но в квартире на 7 этаже никто не открывает (уже неделю не открывает :( до меня дотекло только сегодня - во люди дают).

Позвонила в ЖЭК - там мне сказали что дом кооперативный и все что они могут сделать - отключить нам воду. Мол у нас есть в доме правление и пусть оно ищет жильцов, кот-е нас заливают. А у нас в правлении.... с некоторых пор какая-то война и правления как такового нет уже пару лет. Соответственно искать никто никого не хочет. Дама, которая там живет (в квартире, кот-я нас заливает) ни с кем в доме не дружила и концов поэтому не найти.

Что же мне делать??? :( Ну пятно на стене растет - ремонт делать я не планировала, но и вода мне нужна.... Посоветуйте, пожалуйста!!!!

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане!!!!

Прошу прощение за вопрос!!!! Но!!! Вас тут много и может кто попадал в такую ситуацию :(

Сегодня утром заметила что меня заливает сверху :( И выяснила, походив по этажам, что это на 7-м что-то случилось (я на 4-м живу). И все ж хорошо, но в квартире на 7 этаже никто не открывает (уже неделю не открывает :( до меня дотекло только сегодня - во люди дают).

Позвонила в ЖЭК - там мне сказали что дом кооперативный и все что они могут сделать - отключить нам воду. Мол у нас есть в доме правление и пусть оно ищет жильцов, кот-е нас заливают. А у нас в правлении.... с некоторых пор какая-то война и правления как такового нет уже пару лет. Соответственно искать никто никого не хочет. Дама, которая там живет (в квартире, кот-я нас заливает) ни с кем в доме не дружила и концов поэтому не найти.

Что же мне делать??? :( Ну пятно на стене растет - ремонт делать я не планировала, но и вода мне нужна.... Посоветуйте, пожалуйста!!!!
красивое всегда рядом!

В нашем подъезде в одной из квартир трубу прорвало, а жильцов дома не было. Соседи по-доброму бросились их искать, т.к. в ЖЭКе сказали, что через несколько часов, если те не появятся, то сотрудники ЖЭКа имеют право в экстренной ситуации вскрывать двери. Не знаю, где это прописано...
Неужели соседи, что живут над вами, готовы просто сидеть и ждать, пока их затопит :( :(.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе это делается так (процедура закреплена Постановлением Главы администрации):

пострадавшие сообщают в ЖЭК;

если найти хозяина квартиры не удаётся, ЖЭК вызывает слесаря и милицию;

квартиру вскрывают;

ЖЭК составляет акт;

слесарь перекрывает воду;

милиция пишет протокол и опечатывает квартиру;

ведётся поиск хозяина квартиры, чтобы сообщить ему "радостную" новость.

Мне кажется, в Вашем случае стоило бы позвонить в местную администрацию, пожаловаться на бездействие ЖЭКа и узнать, кто что может сделать;

одновременно написать заявление в ЖЭК и подписаться вместе с соседями, от письменного заявления ЖЭК не сможет так легко отмахнуться;

если заявление не принимают, звонить в вышестоящую (над ЖЭКом) организацию, просить доступа к картотеке регистрации жителей - там могут быть адрес и телефон хозяев квартиры, а в случае отказа в доступе прислать представителя, чтобы можно было в присутствии милиции вскрыть квартиру и составить акт.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!! :-)

Трубу на 7 этаже починила аварийка, после того как я стребовала с ЖЭКа перекрыть ХОЛОДНУЮ воду!!! И сразу нашлась хозяйка квартиры на 7 этаже (64 квартиры в выходные дни не захотели оставаться без холодной воды).

Странно только одно - неприятности случаются со всеми - ну прорвало трубу - бывает... Но чтобы людей в течение 7 дней заливало и они не чухнулись .... Для меня навсегда останется загадкой...

Упаси Вас Бог...

Еще раз большущее спасибо!

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×