Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна197070

какой цвет и какой фирмы выбрать ламинат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу положить ламинат в комнате 15-летнего сына. Какой фирмы он более надёжен? Цвет стен планируем холодно-жёлтый, мебель - типа светлый бук, диван и шторы оттенок фиолетового. А какой цвет ламината выбрать? Дверь - белая. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте! Хочу положить ламинат в комнате 15-летнего сына. Какой фирмы он более надёжен? Цвет стен планируем холодно-жёлтый, мебель - типа светлый бук, диван и шторы оттенок фиолетового. А какой цвет ламината выбрать? Дверь - белая. :(

Мне положили Premium Lux, Германия, дуб белый. Мне кажется, вам он подойдет ;-) Посмотрите: cсылка Шестая фотка в фотоальбоме "после ремонта".

Удачного выбора,
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по поводу маркости - комната планируется как подростковая - парню 15 лет? И какой класс износоустойчивости у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как по поводу маркости - комната планируется как подростковая - парню 15 лет? И какой класс износоустойчивости у Вас?

32 класс (более, чем достаточно для жилого помещения ;-)). А с маркостью проблем вообщем никаких: пыль и разводы на нем не видны абсолютно. Даже клей и монтажную пену после ремонта находила только в случае тщательной промывки полов и не сразу. Кстати, ее я ножичком соскабливала ;-) и никаких следов :-). Я довольна. Не могу представить пол темного цвета в своей квартире :-) :( :(.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я положила светлый ламинат (золотистый дуб Верингер) и недовольна - пыль по углам клубками собирается, любая темная соринка выглядит бельмом на глазу :-( Для себя решила больше с ламинатом не связываться, при следующем ремонте положу линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я положила светлый ламинат (золотистый дуб Верингер) и недовольна - пыль по углам клубками собирается, любая темная соринка выглядит бельмом на глазу Для себя решила больше с ламинатом не связываться, при следующем ремонте положу линолеум.


Простите, но пыль видна не из-за качества напольного покрытия... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А я положила светлый ламинат (золотистый дуб Верингер) и недовольна - пыль по углам клубками собирается, любая темная соринка выглядит бельмом на глазу Для себя решила больше с ламинатом не связываться, при следующем ремонте положу линолеум.


Простите, но пыль видна не из-за качества напольного покрытия... :(


Пыль видна не из-за качества напольного покрытия, а из-за его цвета (хотя качество тоже играет роль - на линолеуме пыль клубками по углам не собирается). Я не намерена гробить жизнь на ежедневное вылизывание полов, а пыль имеет мерзкое свойство проникать в дом постоянно, так вот на кухне, куда она проникает с не меньшим успехом, чем в комнату, но где на полу лежит линолеум под мрамор, проникшая пыль и прочий мусор практически не заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пыль видна не из-за качества напольного покрытия, а из-за его цвета (хотя качество тоже играет роль - на линолеуме пыль клубками по углам не собирается).
Собирается, только у Вас был опыт использования линолеума более практичной расцветки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×