Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SLV

как правильно сделать порожек на плитке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Между ванной и холом будет порочек высотой 1.5-2 см. Половое покрытие и там и там - плитка. Как укрепить порожек, чтобы плитка не крошилась и порожек был прочным?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день!
Между ванной и холом будет порочек высотой 1.5-2 см. Половое покрытие и там и там - плитка. Как укрепить порожек, чтобы плитка не крошилась и порожек был прочным?
Спасибо!

Мы на клей посадили алюминиевый уголок. Высота порожка тож около 1,5 см. По-моему, получилось замечательно ;-):

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Пн Апр 10, 2006 15:58.
pict1_112055.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, спасибо за ответ, но я немножко не то имела ввиду. Я хотела уточнить, может нужно как-то укрепить этот угол "заармировать" как-бы, чтобы стяжка со временем не крошилась под порогом и плитка не кололась..

Не уверена, что алюминий сильно упрочнит угол, хотя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже есть сетка сваренная контактной сваркой.Для уверенночти можна согнуть такую сетку по профилю вашего порожка.Это уже наверняка.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валечка, спасибо за ответ, но я немножко не то имела ввиду. Я хотела уточнить, может нужно как-то укрепить этот угол "заармировать" как-бы, чтобы стяжка со временем не крошилась под порогом и плитка не кололась..

Не уверена, что алюминий сильно упрочнит угол, хотя..

Я поняла ;-) У нас сделана разноуровневая стяжка, а коридорный керамогранит закончивается там, где начинается плитка в ванной комнате с перепадом в 1,5 или 2 см, т.е. фактически это уголок держится на нем, являясь, прежде всего, декоративной планкой...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×