Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

вопрос по замене газа на электричество

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, возможен такой вариант- мы хотим снять газовую плиту насовсем и поставить себе электрическую, но почитав форум по этому вопросу, услышала о согласовании и вообще проблемах связанных с этим, и появилась идея-хочу поставить варочную электрическую поверхность, двухкомфорочную (мне достаточно двух вполне), духовой шкаф не ставить вообще( не печем годами в нем), тем самым сократив мощность плиты в целом (получается вроде 3 кВТ при полной мощности двух работающих конфорок, если я поняла правильно).Дом панель двенадцатиэтажка, 1967 года постройки, предполагается менять счетчики и всю проводку, газ снимается потому как перепланировка предполагает перенос кухни в другое место, а тянуть газ через всю квартиру я так поняла Мосгаз не будет)).Вопрос в следующем- как вы думаете, затея такая пройдет , с двумя комфорками , выдержит ли дом, а согласовывать это с Мосэнерго не будем.Просьба писать только по теме, упреками по поводу возможных пожаров просьба не давить, сами сидим думаем и прикидываем, как лучше.Если не такой вариант, то какой...у меня других мыслей пока нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
появилась идея-хочу поставить варочную электрическую поверхность, двухкомфорочную (мне достаточно двух вполне), духовой шкаф не ставить вообще( не печем годами в нем), тем самым сократив мощность плиты в целом (получается вроде 3 кВТ при полной мощности двух работающих конфорок, если я поняла правильно).Дом панель двенадцатиэтажка, 1967 года постройки, предполагается менять счетчики и всю проводку, газ снимается потому как перепланировка предполагает перенос кухни в другое место, а тянуть газ через всю квартиру я так поняла Мосгаз не будет)).Вопрос в следующем- как вы думаете, затея такая пройдет , с двумя комфорками , выдержит ли дом, а согласовывать это с Мосэнерго не будем.Просьба писать только по теме, упреками по поводу возможных пожаров просьба не давить, сами сидим думаем и прикидываем, как лучше.Если не такой вариант, то какой...у меня других мыслей пока нет..

Думаю, что официально не прокатит... Это то же самое, что сделать перепланировку и согласовать ее наполовину :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про официально никто и не говорит, вопрос в том,в принципе выдержит ли сеть дома, при условии что тока три киловата, а не 6-8, как при 4-хкомфорках и духовом шкафе.Кроме этого только свет (квартира однушка), компьютер, двд, телек, холодильник (то есть мощного особенно ни чего не предполагается), да и готовим мы чаще в микроволновке( о, про нее забыла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про официально никто и не говорит, вопрос в том,в принципе выдержит ли сеть дома, при условии что тока три киловата, а не 6-8, как при 4-хкомфорках и духовом шкафе.Кроме этого только свет (квартира однушка), компьютер, двд, телек, холодильник (то есть мощного особенно ни чего не предполагается), да и готовим мы чаще в микроволновке( о, про нее забыла)

Посчитайте сами: 3kwt=3000wt:220v=13,6А. Никаких проблем быть
недолжно.
Лучшее - враг хорошего.
С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×