Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юлька123

международная школа дизайна

Рекомендуемые сообщения

:(Очень хочу пойти учиться на дизайнера в Москве.Кто-нибудь может что-то сказать по поводу МШД на Нахимовском? Или, возможно, другого места с 1,5-2-хгодичным обучением? Спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дизайнеры пойду-пусть меня научат... :-)

Действительно к сожалению, рынок дизай-услуг как и его составляющие находится в стадии развития. Поэтому еще не успела сформироваться история учебных заведений. Поэтому никто точно не сможет сказать.

В любом случае удачи Вам.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился там знакомый, так сказать бывший коллега ;-)

По его словам, обучение стоит дорого, а знаний, которые пригодились бы на практике, даётся чуть...

Имхо ни раз и ни два сталкивалась с выпускниками подобных школ или просто курсов... Корочка есть, но без практики пусто :(

Проще найти курсы по дешевле (их сейчас полно) и устроится помошником дизайнера в какое-нить бюро

Удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы :-)Вы меня немного расстроили :-(

А есть тут , на сайте,кто-нибудь, кто учится или закончил такого рода заведения?Я имею ввиду обучение сроком 1,5-2 года(реально понимаю, что на курсах 2-3 месяца я абсолютно ничему не научусь)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МАРХИ есть такие курсы, 101 аудитория если не ошибаюсь, в любом случае надо узнавать на месте. Этому ВУЗу я доверяю и профессура все-таки архитектурная. В любом случае, я бы пошла туда учиться, если бы стояла задача получать образование дизайнера не имея за плечами архитектурного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархи - это ИМЯ! :-)

Но, курсы стоят там довольно дорого и потом было у меня ещё двое коллег.... ;-)

Одна закончила Мархи (что-то типа факультета дизайна) как второе высшее, а вторая какие-то дешевые полугодичные курсы... Оказалось, что программа этих курсов (а также задания) и Мархи совпадала, просто преподование велось более ускоренными темпами...

Одно могу сказать в Мархи всяко более сильный педагогический состав и для возможного работодателя это звучит лучше...

Имхо опять-таки лучше закончить отдельные курсы по таким программам как архикад, фотошоп, макс, автокад и корел (первые две особенно желательно) в том же Бауманском

Без хорошего знания хотя бы одной из этих программ на работу по специальности будет нойти сложно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mizart

Только программы - это инструмент в руках уже работающего дизайнера. Первичны все-таки мозги и руки мастера, а программам можно обучиться потом в Бауманском (согласна, что там курсы по изучению программ лучше чем в том же МАРХИ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Очень хочу пойти учиться на дизайнера в Москве.Кто-нибудь может что-то сказать по поводу МШД на Нахимовском? Или, возможно, другого места с 1,5-2-хгодичным обучением? Спасибо. :(


Про МШД - учился. Года 4 назад. Тогда обучение было годовым. Польза будет только в том случае, если попадётся практикующий преподователь, ну и вы будете реально что то проектировать (я был подмастерьем архитектора - то что мне давал он, в школе не дают в принципе).
И был у нас в группе прораб. Он когда наши первые проекты посмотрел, долго смеялся - такое никогда не исполнить. Он же давал советы. В этом плане нашей группе вдвойне повезло - практикующий преподователь и прораб в группе. :)

Увы, я бы не сказал, что обучение стоит тех денег, которые они запрашивали тогда, и запрашивают сейчас, недавно ходил посмотреть на их мастер класс с Рашидом... как же всё убого они организовали. Совок. :-( Ничего не изменилось.

про Бауманку
Там я пробовал изучать программы, не ходите туда. Есть фирмы, специализирующиеся именно на обучении автокаду, максу, архикаду, для таких как вы. Если не ошибаюсь, фирма называется Конструктор, что то в районе войковской... Я в итоге, после Бауманки, прошёл курсы у них. Доволен.
Поищите в нете, есть ещё конторы, предлагают изучение с погружением в предмет (заезд в дом отдыха и неделя-две неотрывного обучения, имхо - самое лучшее, но я не пробовал сам, лишь слышал отзывы)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×