Перейти к контенту
Tuti

Домик - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня типо клаустрофобии, не люблю маленькие пространства. И может быть просто с одной стороны стекляную панель.

https://media.voog.com/0000/0038/5430/files/teh_rus_line highline.pdf   есть ширина 650мм.

И не надо целую городинку возводить.

Пол с подогревом- прекрасно все сушится и бытро

 

душевая.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tuti сказал:

И может быть просто с одной стороны стекляную панель.

 

Красиво, но мыть после каждого посещения нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2019 в 02:33, Tuti сказал:

Я почитала, главная проблема при теплопотерях не окна. Другое дело, что бы избежать всяких там мостиков холода и т.д.

 

Ну... не обольщайтесь. Окна тоже вносят существенную лепту в копилку теплопотерь. 

Кроме того, стоимость стеклопакетов такой площади выльется в оч.существенную сумму. И нужен только алюминий для рам, т.к. ни дерево, ни пластик не выдержат нагрузок стеклопакетов.

По поводу "отопления окнами"... какое в вашем регионе кол-во солнечных дней в году?

 

Посмотрите ролик. Думаю, в таком стиле для холодного региона было бы строить разумней.

Если заинтересует, дам ссыль на тему по стройке этого владения.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IrinaKr сказал:

Нарисовала бы, но ничего не понимаю на вашей картинке СУ.

 

Очередной вариант.

размер 2м х 3,35м

Слева раковины. Ориентировочный размер ширины от стены до конца столешницы с раковинами 60см

Ванная 175 х 75 см ( высота 63см) - посередине. Думаю надо от стены ее на расстоянии примерно 12 см . На стене у ванны- полотенцесушитель. 

Справа -унитаз. Рамеры: ширина 370см, от стены до конца унитаза 48см ( навесной, механизм в стене).

Ширина шторки ( отделяет унитаз) 65см. Шторка одинарная, никаких дверец нет.

Я картинки приложила. Все расположение аналогичное.

Ванна находится ровно посередине ванной комнаты

 

Может быть выйдет рисунок?

ванная 3.JPG

Д16.JPG

Д12.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KKI сказал:

 

Ну... не обольщайтесь. Окна тоже вносят существенную лепту в копилку теплопотерь. 

Кроме того, стоимость стеклопакетов такой площади выльется в оч.существенную сумму. И нужен только алюминий для рам, т.к. ни дерево, ни пластик не выдержат нагрузок стеклопакетов.

По поводу "отопления окнами"... какое в вашем регионе кол-во солнечных дней в году?

 

Посмотрите ролик. Думаю, в таком стиле для холодного региона было бы строить разумней.

Если заинтересует, дам ссыль на тему по стройке этого владения.

 

 

 

Спасибо, ролик посмотрю.

Я знаю, что нужен алюминий и что выйдет в солидную сумму.

Поэтому сокращю количество стекла - из-за цены.

 

По поводу солнца - у меня в квартире 3 окна выходят на солнечную сторону. Отопление включаю в конце ноября, выключаю часто в феврале.

С погодой определиться сложно. Помню около 70 дней без солнца осенью. Но это анамалия.

Зимой, в мороз - солнце частый гость и отопление в квартире отключаю ( просто жарко).

В доме будет и северная сторона, так что просто продумать надо будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tuti сказал:

И теперь я вышла на габарит ширины дома.

 

да... вот так вот, сначала воротничек, а потом уж платье:g_1:

И это правильно, с моей тз.

 

Вот, что получилось с вашей ванной, если я верно поняла. Смущают проходы, 575 мм - мало.

 

 

Домик

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, IrinaKr сказал:

И это правильно, с моей тз.

 

Вот, что получилось с вашей ванной, если я верно поняла. Смущают проходы, 575 мм - мало.

 

Для Тути.jpg

Размеры правильные. 

А ванну центровать посередите. 3350/2=1675мм

Таким образом проход у раковин будет 1675 - 750/2 (пол ванны) -600 ( где раковины) = 700мм.

А справа, где унитаз и душ, расстояние от ванны до кромки стеклянной стенки/шторки ( она 650мм) будет 

1675-750/2(пол ванны) -650 = 650мм. И это будет самое узкое место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×