Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

Ретона????? Бред?

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сейчас рекламу про ретону и иже с ней. Завод пашет уже лет 5. (Я такую первую увидел лет 12 назад.) На рекламу грохнули уже, наверное, миллион баксов за это время. Получаетcя, что всё таки продают её. Понятно, что производство рентабельно: адаптер рублей 25 плюс сама "бибика" не дороже 350, чистяк на выходе сами считайте, если в продаже по 1900-2500. Меня она не интересует, как тех. средство. Интересует то, что её покупают люди. И активно.

Ну ладно, пусть будет на совести продавцов их рекл. компания для наивных. А что народ, который пользуется? Неужели все довольны? И как это простой пользователь, после стирки в ванной, полной грязного белья, на даче, пытается прополоскать бельё от порошка? В ручную? тогда нафиг такая "стиральная машина"? А отжим снова в ручную! В чём кайф этой стирки? Чем-то кашпировским попахивает?

Ау, пользователи ретоны и её аналогов! Где ваше восхищение?

...это только кажется, что знаешь...

Сообщение было изменено автором Чт Апр 06, 2006 21:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уважаемый, Matfey, вот Вам первый ответ:

этой фигнюшкой пользуется моя мама много лет, страшно довольна, хотя я её восторгов полностью не разделяю. Пользовалась я ей изредка для того, чтобы полностью, без единого намека уничтожить запах духов со своих вещей. В этом она, действительно, очень эффективна. Есть вещички у меня, у Вас то вряд ли (у мужчин такие редко бывают), которые руками и то стирать с большой осторожностью надо, вот тут она мне помогала. А для сорочек, носков, полотенец и пр. и пр конечно же нужна нормальная машинка с полным циклом: постирала, пополоскала, посушила...

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, уважаемый, Matfey, вот Вам первый ответ:
этой фигнюшкой пользуется моя мама много лет, страшно довольна, хотя я её восторгов полностью не разделяю. Пользовалась я ей изредка для того, чтобы полностью, без единого намека уничтожить запах духов со своих вещей. В этом она, действительно, очень эффективна. Есть вещички у меня, у Вас то вряд ли (у мужчин такие редко бывают), которые руками и то стирать с большой осторожностью надо, вот тут она мне помогала. А для сорочек, носков, полотенец и пр. и пр конечно же нужна нормальная машинка с полным циклом: постирала, пополоскала, посушила...

Вот.

Ну ладно, допустим в ней есть смысл, как есть смысл в в иголке, не всё ж на швейной машинке шить :-)
Но и цена ей должна быть максимум 700 рублей с доставкой ;-)
Ведь удобство достаточно сомнительное, для стирки такой мелочи, как для уничтожения запаха духов или стирки нежного нижнего белья по-моему быстрее просто простирнуть ручками. Ну, конечно, если только это бельё не настолько заношено, что руками не отстирать :-).


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручками?? Фу-фу-фу! :-)

Ну, если честно, то мне и 10 минут на стирку лапами жалко. А так: включил эту фитюльку, полчаса она там что-то поделала, пару раз подойду, пальцем помотаю, потом струю воды для полоскания и порядочек! ;-)

А про вертикальную загрузку - так на такую машину, зато, ничего не поставишь, а жизнь показывает, что на любой вертикальной поверхности всегда что-нибудь да лежит, зачем месту зря пропадать, хоть тот же стиральный порошок, гель или ополаскиватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было уже, было в интернете про эту "стиральную машинку"... Вот только ссылку сейчас не скажу - не помню.

Предлагалось сделать следующее: всё как обычно, только "Ретону" в сеть не включать.

Результат будет тот же самый.

А ещё можно поменять местами - "Ретону" оставить в коробке, а в таз с водой и стиральным порошком бросить сетевой адаптер от "Ретоны". И тоже результат будет таким же замечательным, как и в первом случае.

А можно вообще ничего в таз с водой не бросать кроме белья. Порошка насыпать побольше, да желательно с приставкой "Био", который уже при 40 градусах начинает растворять грязь. И удивляться результату. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Было уже, было в интернете про эту "стиральную машинку"... Вот только ссылку сейчас не скажу - не помню.

Предлагалось сделать следующее: всё как обычно, только "Ретону" в сеть не включать.
Результат будет тот же самый.

А ещё можно поменять местами - "Ретону" оставить в коробке, а в таз с водой и стиральным порошком бросить сетевой адаптер от "Ретоны". И тоже результат будет таким же замечательным, как и в первом случае.

А можно вообще ничего в таз с водой не бросать кроме белья. Порошка насыпать побольше, да желательно с приставкой "Био", который уже при 40 градусах начинает растворять грязь. И удивляться результату. :-)


......Долго от смеха валялся и катался под креслом :-) :-) :-) :-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ручками?? Фу-фу-фу! :-)
Ну, если честно, то мне и 10 минут на стирку лапами жалко. А так: включил эту фитюльку, полчаса она там что-то поделала, пару раз подойду, пальцем помотаю, потом струю воды для полоскания и порядочек! ;-)
А про вертикальную загрузку - так на такую машину, зато, ничего не поставишь, а жизнь показывает, что на любой вертикальной поверхности всегда что-нибудь да лежит, зачем месту зря пропадать, хоть тот же стиральный порошок, гель или ополаскиватель.


Мне думается, что на покупку такой, с позволения сказать, "машинки" (вдумайтесь: МАШИНКИ!!!) решаются или бабушки или блондинки :-), которым не в лом пару раз идти в ванную и выполнять роль "бултыхателя" обычной стиралки, а потом заниматься полосканием, отжиманием,(про сушку молчу :) и при этом делать умный вид, что они сами ничего не делают, а всё делает сама эта "машинка"
В продолжение про блондинок.Вопрос блондинке: Для чего нужна горизонтальная стиралка? Для того, чтобы на нейй заниматься сексом! Или рассыпать на ней стиральный порошок.

Пишу не про Вас. :-) :-)Вы ведь не блондинка??? :(


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически ультразвуком отмывают даже киноплёнку (это правда), практически тоже видела в инете результаты тестов Ретоны. Впечатлили :-((( Резко расхотелось эту штучку покупать, логичнее купить пачку порошка для замачивания. Впрочем, поскольку "живьём" Ретоной не пользовалась, судить не берусь.

Кстати, у машинок-автоматов обычно бывает режим бережной стирки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

которым не в лом пару раз идти в ванную и выполнять роль "бултыхателя" обычной стиралки, а потом заниматься полосканием, отжиманием,(про сушку молчу :) и при этом делать умный вид, что они сами ничего не делают, а всё делает сама эта "машинка"
В продолжение про блондинок.Вопрос блондинке: Для чего нужна горизонтальная стиралка? Для того, чтобы на нейй заниматься сексом! Или рассыпать на ней стиральный порошок.

Пишу не про Вас. :-) :-)Вы ведь не блондинка??? :(



Я не блондинка. Все равно обиделась. Отвечать Вам больше не буду.
Совершенно не сомневаюсь, что Вы уже подумали, что от этого Вы ни чуть не пострадаете. Действительно!
Но зачем судить так с высока? Вы же не пользовались ей и знакомые Ваши тоже. Только умозрительные заключения, из серии "Я Солженицина не читал, но я с ним не согласен", "то чем пользуюсь я это хорошо и правильно, а остальные - дуры блондинки, если не блондинки, то все равно дуры, делающие умный вид ... и.т.д. и.т.п."

Думала хороший человек, а оказался "редиска"! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×