Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

Вертикалка или горизонт. загрузка,что УДОБНЕЕ в стиралках? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вот уже два года пользуюсь стиральной машинкой, той что в прачечной. Ибо своей машинки не имею. (Описание причин опущу, кому интересно - спросите ;-)хехе)
Но в бытность жития с мамой помню, что машинку надо было держать открытой какое-то время после стирки. Почему - не помню. Может объясните?
Так вот, открытая горизонталка не помню, чтоб мешала ходить и портила интерьер. У подруги в те же годы была вертикалка. Так вот в открытом виде она выглядела просто чудовищно. А в силу того, что подруга экономила место в ванной комнаТКе, она использовала эту же машину в качестве корзины для грязного белья. Поэтому открытой она была всегда.
Вот поэтому у меня стойкое отвращение к машинам вертикальной загрузки.


Занятный подход к вопросу :-)
А зачем открывать крышки? Это чтобы бак внутри не ржавел? так вода там всегда есть и в насосе и в шланге остатки, а если стирать пару раз в неделю, то эти остатки воды будут всегда и не испарятся...


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а по поводу того что емкости засоряются - это если мыть раз в год ;)

Да нет, мыть приходилось после каждой второй стирки. Ошибка была вот в чем: накупили концентрированого бальзама-ополаскивателя, и видно неправильно разводили водой, недостаточно жидко, вот он и не вымывался до конца. Но вот во фронтальной машине такой проблемы вообще не было, там все открыто и всегда было чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта:

1. вертикалка Вирпул,механика, проработала больше 10 лет, причем безотказно и просто поменял на более новую модель.

2. удобна при загрузках-выгрузках.

3. нет риска наводнения при повреждении уплотнителя (у одного знакомого Адлер устроил потоп - монета повредила его при стирке).

4. двухопорный вал (может кто будет спорить и настаивать на электронных мозгах машины, но еще по школе помню про уравновешивание многоцилиндровых ДВС и ускорения 4-го порядка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Занятный подход к вопросу :-)
А зачем открывать крышки? Это чтобы бак внутри не ржавел? так вода там всегда есть и в насосе и в шланге остатки, а если стирать пару раз в неделю, то эти остатки воды будут всегда и не испарятся...


...это только кажется, что знаешь...


Наскольок знаю, открывают, чтобы воздух не застаивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наскольок знаю, открывают, чтобы воздух не застаивался.

Я инструкции к моей стиралке было что-то написано о том чтобы она должна высохнуть после работы. Хотя там сухо все после отжима.

Вертикалками не пользовался, и мне кажется они менее удобны тем что:
1. На нее нельзя ничего поставить. Например, ту же корзину для белья. И стиралку под полочку/столешницу не поставишь.
2. За стиранными вещами приходится нырять внутрь через весь барабан. По моему не более удобно чем наклониться и собрать то что на виду.
3. Еще сам барабан тоже закрывать/открывать надо, а не только дверку стиралки.

Если тяжело наклоняться к люку горизонтальной машины, то для нее можно подиум организовать.
Засунуть/вынуть вещь в процессе стирки у современной горизонтальной машины тоже не составляет проблем. Исключение - режим полоскания, когда там воды выше бортика.

Мне еще горизонтальная нравится, тем что через стекло видно процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные вертикалки имеют очень изящные прозрачные крышки на люке, при открывании они изгибаются напополам, через них точно так же можно наблюдать весь процесс. Правда, я сама никогда этого не делаю, наверное, есть что более интересное наблюдать :(.

Matfey, видать, необходимо еще учитывать личные детские переживания каждого из нас, чтобы понять весь цикл формирования отношения к тому или другому виду загрузки :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Современные вертикалки имеют очень изящные прозрачные крышки на люке, при открывании они изгибаются напополам, через них точно так же можно наблюдать весь процесс. Правда, я сама никогда этого не делаю, наверное, есть что более интересное наблюдать :(.

Matfey, видать, необходимо еще учитывать личные детские переживания каждого из нас, чтобы понять весь цикл формирования отношения к тому или другому виду загрузки :(.


Вероятно. :-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Российской "Эврики" поимел устойчивое неприятие вертикалок.

Согласен со всеми доводами radj

ИМХО вертикалки - бюджетное решение. Там где есть проблемы с помещениями и т.д. И причем даже эти проблемы они не решают.

Невозможность добавления/удаления белья, в момент стирки у горизонталок, надуманное измышление и не соответствует действительности.

А вот применение всяких фенечек, типа впрыска воды сверху и т.д. в вертикалках нереализуемо.

Кроме того в вертикалках имеется зазор в районе створок, в который мелкие шмотки могут и пролезть. Инфа для сопливых и любителей трусиков в виде нитки. А так же, при сильном отжиме, ИМХО возможен и повышенный износ белья, вдавившегося в эти щели.

Кроме того, при загрузке - выгрузке белья, можно че то мелкое уронить, что провалится в бак, снаружи барабана.

Вряд ли кто сможет доходчиво объяснить, как это что то из бака достать. Инфа не выдуманная. Сам проверял.

Еще доводы (сделаны из практики эксплуатации "Эврики" - так, что как это дело обстоит у буржуев, не знаю):

- бывают случаи проворачивания барабана с открытыми створками, после чего повернуть его обратно очень проблематично,

- если по какой-то причине засыпать сильно пенящийся порошек - то пена полезет через верхнюю крышку. Мало того, что она будет и сверху девайса и на полу, так еще и в электронику попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому могут быть интересны впечатления тридцатилетней давности от "Эврики"? Какое отношение она имеет к современным стиралкам? Вы бы еще вспомнили "ведро с пропеллером" сталинского времени.

Сообщение было изменено автором Вс Апр 09, 2006 17:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2я:

"А вот применение всяких фенечек, типа впрыска воды сверху и т.д. в вертикалках нереализуемо."

Что это за "Фенечка" "типа впрыска воды сверху"

насколько помню у вертикалки вода "впрыскивается" как раз "сверху".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×